Бывший боец UFC, ныне состоящий на контракте у ACB рассказал о схожести этих организаций.

Один из самых многообещающих российских полусредневесов Альберт "Эйнштейн" Туменов дал эксклюзивное интервью порталу VMMA.RU, в котором рассказал о своих впечатлениях от промоушена ACB и возвращении в UFC, а также прокомментировал бой Конора Макгрегора с Флойдом Мэйвезером.

Напомним, что Альберт подписал контракт с ACB, где уже провел один бой, победив нокаутом бразильца Исмаила де Джизуса. Перед этим Туменов выступал в UFC в течение двух с половиной лет, где одержал победы над такими бойцами, как Лоренц Ларкин, Алан Джубан и Нико Мусоке. Проиграв Гуннару Нельсону и Леону Эдвардсу, Туменов не стал продлевать контракт с UFC и заключил сделку с ACB.

- Приветствуем Альберт, как себя чувствуешь? На чем сейчас делаешь упор на тренировках?

- Все хорошо, спасибо. Сейчас я отрабатываю все аспекты, просто многие подумали после моего боя, что я вообще бороться не умею, но тогда я просто болел. А так, я все отрабатываю, и стойку, и грепплинг, и борьбу.

- Поделись мнением об уровне организации АСВ?

- В ACB я провел один бой, все очень понравилось, во многом, очень похоже на UFC, вплоть до рефери. Нет больших пауз между боями, все организовано. Пока немного не хватает медиа моментов, у UFC все отлажено в этом плане.

- В каком формате у вас договорённости с АСВ?

- Ну, сначала мы договорились, а потом подписали контракт, мы же профессионалы.

- Допускаешь ли ты вероятность своего возвращения в UFC в будущем?

- Знаете, я не планировал уходить из UFC. Я не знаю, что будет завтра, не будем загадывать. Мне в ACB все нравится, условия здесь хорошие.

- Поделись мнением о бое Мэйвезера с Макгрегором?

- Интриги в этом бою не было, но все равно было интересно посмотреть. Оба - харизматичные ребята. Конор многого достиг, я его за это уважаю, как и Мейвезера, я уважаю всех, кто достигает успехов. Не важно, спортсмен он или слесарь, если он профессионал своего дела и он достигает высот - я уважаю такого человека.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 28.09.2017 в 21:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое