Бесспорный чемпион лиги ACB в среднем весе Альберт Дураев на прошедшем 89-ом номерном турнире российской организации защитил свой титул в бою с претендентом из Польши Петром Штрусом. После боя Альберт пообщался с представителями Вестника ММА и рассказал о желании попробовать свои силы в полутяжелой весовой категории, а также о готовности заменить Артема Фролова в бою с Си Би Доллоэуйем на турнире UFC в Москве:

"Мне обещали супербой на конец этого года. Кард турнира ACB 90 почти забит. Но я прошел тяжелый лагерь и хочу провести там еще один бой. В 84 килограммах на данный момент нет соперника, с которым можно было бы биться. Поэтому я предположил, что можно провести бой с Ягшимурадовым [чемпион ACB в полутяжелом весе]. Если он согласится, а этот поединок будет одобрен, то я буду готов. Я хочу драться еще, так как провел только один бой в этом году.

В случае, если поединок Дураев-Ягшимурадов состоится, у Альберта будет шанс стать чемпионом в уже в третьей весовой категории в ACB. Сейчас Альберт владеет титулом в среднем весе, а ранее являлся чемпионом в полусредней весовой категории.

"Мне писали, что Фролов травмирован. В принципе я готов драться с любым, мне без разницы. Но от меня ничего не зависит. Если бы Майрбек Хасиев [основатель лиги ACB] сказал бы: "Хочешь выступить в UFC?", я бы без проблем согласился. Этот бой через неделю? Никаких проблем нет. Но у нас есть устный договор с Хасиевым. Я держу свое слово, он - свое. Если Майрбеку будет угодно, мы выступим и против Доллоуэйя, и против кого угодно", - заявил Дураев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 09.09.2018 в 18:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое