Представитель Ганы Айзек Догбо (19-0, 13 KOs) в минувшие выходные завеоевал титул чемпиона мира по версии WBO в младшем полулегком весе, победив Джесси Магдалено (25-1, 18 KOs). Побывав на настиле ринга в первом раунде, Айзек переломил ход боя и нокаутировал своего визави в 11-м раунде, трижды отправив его в нокдаун по ходу поединка.

По словам ганийца, он не сомневался в своей досрочной победе.

Я всегда говорю, что Бог сделал это возможным.

Выходя на бой, я знал, что это будет нокаут. Я прошел долгий путь, и оказавшись в нокдауне, я просто не мог поверить в происходящее. Такое в мои планы не входило. Он подловил меня хорошим ударом, уронил, но я смог подняться. Чтож, так и получают опыт. Думаю, я плохо размялся перед боем и вышел немного "холодным". Но к середине боя я уже был готов рвать и метать.

Догбо хочет продолжить плеяду боксеров из Ганы, которые владели чемпионскими титулами и вывести ее на новый уровень.

Это был долгий путь. Для нас это много значит, ведь в Гане не было чемпиона мира более двадцати лет. Последним был Азума Нельсон, а теперь я собираюсь вывести нас на новый уровень. Мы здесь для того, чтобы встряхнуть дивизион и объединить титулы, чтобы совершить великие подвиги. Мой отец говорит, что я еще даже не до конца возмужал и окреп, так что все еще впереди.

11-й раунд получился фейеричным, Магдалено уже сделал все, что мог, и Догбо понимал, что нокаут - это лишь дело времени.

Первый нокдаун получился быстрым, как вспышка молнии. Мой отец говорил мне расслабиться и выманивать его налево, чтобы ударить через руку. Так что от меня требовалось расслабиться и успокоиться. Чем дольше затягивался бой, тем больше он ощущал, как я набираю обороты.

Догбо надеется поскорее вернуться в Филадельфию, где прошел бой, и отведать местное блюдо чизстейк.

В понедельник я уеду из Филадельфии, но мне здесь очень понравилось. Надеюсь, кто-нибудь сводит меня поесть чизстейк перед отъездом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 02.05.2018 в 22:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое