Канадец Адонис Стивенсон дал свой очередной комментарий относительно поединка против украинца Александра Гвоздика, на кону которого будет стоять его титул мирового чемпиона по версии WBC в полутяжёлом весе.

На данный момент Стивенсон является абсолютным рекордсменом по защите чемпионских поясов среди действующих боксёров, ведь схватка с Гвоздиком станет для него 10-й защитой титула к ряду. По словам самого Адониса, многим чемпионам нужно брать с него пример и иногда забывать о статусе чемпиона, перезапуская свою карьеру с нуля:

«Конечно, я хочу нокаутировать его и сделать громкое заявление на весь наш дивизион. Но я не смотрю на то, что говорят другие люди или пишут журналисты, ведь, если бы я обращал внимание на это, не был бы сейчас в статусе чемпиона, никогда бы не дошёл к 10-й защите пояса. То, как меня критикуют, мне влетает в одно ухо, а вылетает в другое. Я просто иногда забываю, что являюсь чемпионом мира. Есть много чемпионов, которые буквально спят на своих поясах. У них никогда не было желания отложить свой титул и начать всё заново, стремится к завоеванию ещё одного чемпионства. Я всегда считал, что стать чемпионом мира легко, а вот удержать титул в своих владениях - совсем другое дело. Сейчас я голоден и зол, как в самом начале карьеры. Каждый раз перед таким серьёзным поединком, я говорю себе, что этот раз может стать последним», - сказал Стивенсон.

Напомним, что противостояние Адониса с Александром Гвоздиком состоится 1-го декабря в Квебеке, Канада и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Showtime» через систему платных трансляций Pay-Per-View.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 30.11.2018 в 02:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое