Чемпион мира по версии WBC в полутяжелой весовой категории Адонис Стивенсон рассчитывает на победу своего соотечественника Жана Паскаля в поединке с обладателем титула WBA Дмитрием Биволом, который состоится на этой неделе в Атлантик-Сити. По мнению 41-летнего "Superman", россиянин является самым уязвимым чемпионом в 175 фунтах и не сможет долгое время оставаться на вершине дивизиона.

"На мой взгляд, Дмитрий Бивол - это хороший боксер, но этот парень является самым уязвимым чемпионом в полутяжелом весе. Мы видим, что он хочет получить славу, победив Жана Паскаля. Он намерен использовать это, чтобы прорваться в элиту нашего подразделения. Унификация титулов с Биволом не является привлекательным вариантом для меня. Я искренне надеюсь, что Паскаль выиграет этот бой, ведь он парень из нашего двора.

Его победа была бы хороша для Квебека и Канады. Это был бы четкий месседж о том, что наша страна может иметь сразу несколько чемпионов в одной весовой категории. Если Жан победит, мы можем написать новую страницу в истории, имея четырех чемпионов в полутяжелом весе, причем все они с одной провинции. Мы должны наслаждаться таким моментом, потому что это было бы крайне редким явлением в боксе", - заявил Стивенсон.

Напомним, что бой Дмитрия Бивола и Жана Паскаля состоится 24 ноября в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.11.2018 в 10:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое