Адонис Стивенсон защитил титул WBC в полутяжелом весе в девятый раз в бою с Баду Джеком, но при этом боксер ставит под сомнение выбор судей для боя. Хотя поединок Джек-Стивенсон состоялся в Торонто, двое из судей были из Соединенных Штатов и один из Италии, а рефери был британцем. Вернувшись в Монреаль Стивенсон и промоутер Ивон Мишель рассказали СМИ, что если бой состоялся бы в Монреале, то результат был бы в пользу 40 летнего боксера.

Я видел, что выиграл, так как взял как минимум семь раундов, но они увидели, что это не так. Думаю, мы должны были сбалансировать судей. Флойд оказал влияние в данном вопросе. Вот почему были два американских судьи, - сказал Стивенсон о присутствии и влиянии Флойда Мэйвезера.

Ивон Мишель объяснил, что выразил свою озабоченность в Атлетийской спортивной комиссии, но его просьба о включении канадских судей была отклонена.

В Онтарио мы сделали презентации для Рэя Демпстера из Атлетической комиссии Онтарио, который просто отказался. Он новичок в этом, и когда WBC сказал ему, что он будет официальным лицом в битве, он не хотел пытаться защитить Адониса и изменить состав судей, - сказал он. Если бы бой состоялся в Квебеке, глава боевых видов спорта в Квебеке, Мишель Хамелин не допустил бы такой ситуации.

Стивенсон также сказал, что на него повлияла простуда во время его подготовки в ночь перед боем. Он объяснил, что поэтому задыхался в конце боя.

У меня была небольшая проблема с дыханием с гриппом, которым я заразился. Я боролся с болезнью и противником, и я не проиграл, - сказал он, ссылаясь на грипп и Баду Джека. Я использовал мёд с горячей водой, - говорит Стивенсон, - так как опасался ограничений на допинг, пытаясь ограничить воздействие вируса.

Стивенсон также упомянул, что он не собирается ждать целый год, прежде чем вернуться на ринг. Однако личность его следующего противника все еще неизвестна. Обязательным претендентом по WBC является украинец Александр Гвоздик. Мишель, однако, упомянул, что обратится к совету с просьбой отложить этот бой в ожидании реванша между Джеком и Стивенсоном, если команда Стивенсона предпочтёт этот вариант.

«Это будет Джек или Гвоздик, у меня нет с этим проблем», - сказал Стивенсон. Это не я принимаю решение. Мой менеджер (Эл Хаймон) будет решать это с WBC.

Мишель также отметил, что WBC согласился не заставлять Стивенсона вернуться на ринг в ближайшие 90 дней, чтобы встретиться с Гвоздиком, как требуют правила, чтобы Стивенсон смог оправиться от своего последнего боя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 26.05.2018 в 08:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое