Известный тренер боксеров-любителей и экс-чемпиона мира в полутяжелой весовой категории Сергея Ковалева, Аброр Турсунпулатов, рассказал о проблемах своего бывшего подопечного с выносливостью.

По мнению тренера, серьёзная просадка физических кондиций "Крашера" во второй половине боя является фактически его единственным недостатком и для того, чтобы нивелировать это, ему нужно провести первую половину поединка с Элейдером Альваресом не выкладываясь на полную катушку.

"Я не могу сказать что Ковалёв что-то не выполнял (в лагере). В принципе, всё было нормально. Ну а то, что он устаёт - это от природы. Вы понимаете, это приходит с возрастом. Кто-то в 40 лет хорошо дерется, а Серёга в 35 уже не такой здоровый. Да, он как боксер всё равно сильный, а то, что он устаёт было его единственной проблемой, в остальном проблем не было", - говорит Аброр.



"Сказать точно я не могу, это организм человека и, наверное, на этот вопрос (по поводу выносливости) могут ответить только доктора, если проверят его. У меня не было возрастных боксеров и я не могу ответить на данный вопрос".


"Тот соперник был очень крепким парнем и мы знали, что трудно будет его завалить. Если сейчас в первой половине стараться сделать нокаут и отдать силы, то во второй половине боя начнутся проблемы", - считает Турсунпулатов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 29.01.2019 в 13:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое