Как сообщалось ранее, титульный бой во втором полулегком весе между чемпионом по версии WBA Super Джервонтой Дэвисом и претендентом Абнером Маресом был отменен в связи с травмой последнего. Ранее Абнер не вдавался в детали произошедшего, но в недавнем интервью телеканалу FOX все же раскрыл печальные подробности.

По словам Мареса, он во второй раз за свою карьеру получил отслоение сетчатки глаза, что может поставить крест на его дальнейших выступлениях.

"Это случилось во время спарринга в среду (23-го января). Я пропустил удар в глаз. Я почувствовал боль, но стерпел ее и продолжил спарринг. В пятницу я пришел на следующий спарринг и снова пропустил удар в глаз. Это контактный спорт, и мой глаз очень сильно покраснел. В субботу мое зрение стало расплывчатым, я начал видеть непонятные пятна. Я рассказал об этом жене, а она сказала "Тебе надо провериться", на что я ответил "Не, я в порядке".

В общем, наступил понедельник, и я собирался на тренировку. Был запланирован очередной спарринг, обычно я спаррингую по понедельникам, средам и пятницам. Но моя жена настояла "Иди к врачу" и я ее послушал. Я пришел к своему врачу, он специалист по глазам. Он сказал "Абнер, у тебя отслоилась сетчатка, ты не сможешь драться". Тогда все и решилось", - с нескрываемой грустью поведал Абнер.

Необходимо отметить, что сейчас у Мареса отслоение сетчатки правого глаза, а левый глаз боксера этот недуг настиг еще одиннадцать лет назад, что не помешало ему за это время стать чемпионом мира в трех весовых категориях. Остается надеяться, что Абнер сможет вылечиться и продолжить карьеру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 04.02.2019 в 04:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое