Абель Санчес, тренер чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии IBF россиянина Мурата Гассиева, прокомментировал победу подопечного в четвертьфинале боксёрской суперсерии над польским боксером Кшиштофом Володарчиком.

«Мы ожидали, что Кшиштоф нас заставит поработать побольше. Проблема Гассиева была в том, что у него всего 25 боёв в аматорском боксе и всего 25 в професcиональном. У Кшиштофа гораздо больше боёв на профессиональном ринге. Суть задачи состояла в ускорении прогресса Мурата, но всё шло так, как я и задумывал. Полтора года назад я говорил, что Гассиев выйдет из моего зала следующим Головкиным.

В бою я посоветовал ему сокращать дистанцию немного быстрее. До этого он бросал удары и думал, что всё случится само собой, вместо того, чтобы делать всё самостоятельно. Потому я хотел, чтобы он нашёл дистанцию и нашёл свою возможность. Он последовал моим советам и донёс этот удар», - приводит слова Санчеса BoxingScene.

Минувшей ночью Мурат Гассиев нокаутировал Кшиштофа Володарчика, таким образом став последним полуфиналистом турнира WBSS.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 22.10.2017 в 14:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое