Тренер известного казахстанского бойца Геннадия Головкина, Абель Санчес, в недавнем интервью рассказал о том, что чернокожие боксеры в Америке не обладают зрелищным стилем бокса и потому их не поддерживает большое количество фанатов. По мнению Санчеса, любители бокса жаждут крови и хотят видеть нокауты и яростные размеры, что как раз и присуще пресловутому "мексиканскому" стилю бокса, о котором так часто говорит Абель.

"Чернокожие бойцы дерутся в таком стиле, который не радует болельщиков. Именно поэтому их бои не продаются. У меня был Терри Норрис, который дрался больше в мексиканском стиле, он был атакующим боксером, старался потрясти соперника, был настоящим убийцей. К сожалению, многие боксеры сегодня приверженцы техничного стиля, а болельщики не хотят видеть этого и неважно, что они утверждают, они хотят чтобы кто-то был потрясён. Канело дрался как Мэйвезер. Я имею в виду, что он дрался в защитном стиле, как Флойд. Но посмотрите на Мэйвезера, когда он выступал во втором полулегком и легком весах - он был убийцей, он дрался для того, чтобы нокаутировать своих соперников, причинить им боль. Конор МакГрегор превратил Мэйвезера в мексиканца, а Головкин тогда превратил самого Канело в Мэйвезера", - сказал тренер.

"Я смотрел бой Головкина и Канело дважды. В первый раз, когда сам находился в углу на этом бое, и второй раз в записи. Это всё, что мне нужно было видеть. Оба раза я посчитал бой как 8-4 в пользу Головкина".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 01.03.2018 в 14:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое