Примерно через сутки Новая Зеландии будет принимать второе событие UFC в истории. В Окленде в мейн ивенте UFC Fight Night 110 сойдутся два тяжеловеса-ударника Марк Хант и Деррик Льюис. Представляем вашему вниманию некоторые факты о главных участниках этого без сомнения интереснейшего ивента:

Деррик Льюис, начиная с 2014 года, проведёт свой 12-й поединок в UFC и по этому показателю он первый в дивизионе и третий в промоушене. Впереди только Дональд Серроне и Нил Магни - у них по 13 поединков.

С декабря Льюис выступит в третьем подряд мейн ивенте. Его рекорд как хедлайнера 2-0.Льюис имеет 6-матчевую победную серию - на сегодня это наиболее продолжительная белая полоса в тяжёлом весе промоушена.

16 из 18 побед добыты Льюисом нокаутом, включая 8 из 9 побед в UFC.

С 2014 года больше Льюиса в UFC никто не побеждал нокаутом (8 побед КО). На втором месте Конор Макгрегор с 6 победами нокаутом.

8 побед Льюиса нокаутом в тяжёлом весе UFC ставит его на третье место в истории хэвивейта промоушена по этому показателю. В лидерах здесь Кейн Веласкес (10) и Андрей Орловский (9).

Льюис единственный боец в истории, 8 первых выступлений которого в октагоне завершились нокаутом.В UFC Льюис в среднем за минуту пропускает 1,23 значимых удара и это второй показатель в истории тяжёлого веса организации. На первом месте стоит Джон Мэдсен (1,18).

Марк Хант в свои 43 года является самым возрастным действующим тяжеловесом UFC. Он также является наиболее возрастным из всех 24 участников UFC Fight Night 110.

Все 9 досрочных побед UFC Хант одержал нокаутом, в UFC он выигрывал нокаутом в 7 из 8 случаев.

Хант защищается от 72,2% тейкдаун-попыток соперников. Это 4-й показатель среди действующих тяжеловесов UFC: Орловский (84,3%), Трэвис Браун (83,3%) и Джуниор дос Сантос (80,5%).

Хант во всех своих проигранных боях был финиширован.

Дерек Брансон один из пяти бойцов в современной истории UFC, который выигрывает и нокаутом, и сабмишном менее чем за минуту. Помимо него таким достижением могут похвастать: Джо Лоузон, Ронда Роузи, Том Лоулор и Орловский.

Брансон 5 раз побеждал в UFC в 1-м раунде и это лучший показатель в истории среднего дивизиона. Правда, первое место Дерек делит с Крисом Лебеном.

Дэн Келли выиграл последние 4 поединка и на данный момент в среднем дивизионе UFC более длинную выигрышную серию имеют только четверо: Йоэль Ромеро (8), Роберт Уиттакер (6), чемпион Майкл Биспинг (5) и Гегард Мусаси (5).

Келли выиграл 5 из 6 боёв в UFC, будучи андердогом.

4 из 6 побед в октагоне Келли одержал судейским решением.

Келли защитился от 65,2% нанесённых соперниками значимых ударов в рамках среднего дивизиона UFC. Среди активных бойцов по этому показателю он уступает лишь Биспингу (66,6%).

Для Росса Пирсона предстоящее выступление станет 12-м в UFC, начиная с 2014 года, и вместе с Льюисом он делит третье место по этому показателю.Больше только у Серроне и Магни (по 13).

Карьера Пирсона переживает худшие времена - он проиграл последние 3 встречи, до этого у него не было столь затяжной чёрной полосы. В 11 последних боях британец имеет рекорд 4-6, 1 NC.

С момента возвращения в лёгкий дивизион UFC в декабре 2012 года Пирсон выиграл 6 боёв и проиграл столько же.

5 побед нокаутом в лёгком весе UFC ставят Пирсона на 4-е место в истории категории. Впереди него Мелвин Гиллард (7), Би Джей Пенн (6) и Эдсон Барбоза (6).

3 поражения Пирсона раздельным решением ставят его на 2-е место в истории компании, чаще проигрывал по SD только Хорхе Масвидаль (4 раза).

Дэн Хукер 12 из 13 побед одержал остановкой, 9 из них в первом раунде.

Тим Эллиотт с момента своего второго пришествия в UFC (он вернулся в декабре) одержал одну победу и один раз проиграл.В наилегчайшем весе UFC Эллиотт провёл 35 тейкдаунов, в истории дивизиона больше только у чемпиона Деметриуса Джонсона (49).

У Эллиотта самый высокий показатель в истории наилегчайшего веса UFC по результативности тейкдаунов - 67,3% попыток были удачными.

Алекс Волкановский ступит в клетку, имея 11-матчевую победную серию. Он не знает поражений с мая 2013 года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 10.06.2017 в 12:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое