Российский боксер Владимир Мышев принял решение уйти из спорта из-за серьезных проблем со здоровьем.

Во вторник в Москве 23-летний Мышев завоевал титул WBC Youth Intercontinental в первом полусреднем весе, победив по итогам восьми раундов боксера из Молдавии Ивана Петрова. После завершения поединка российский спортсмен неожиданно объявил о завершении карьеры, рассказав, что уже некоторое время борется с тяжелым заболеванием.

"Спасибо моему сопернику, который показал отличный бой", - цитирует Мышева "Матч ТВ". - "Хочу поблагодарить свою семью, свою команду. Но это всё предисловие - я провел последний бой, я завершаю карьеру. Я не боксировал долго, потому что два года назад я лежал в больнице. Не хочу мучать вас своим диагнозом. Но все эти два года я ждал возможности подраться за титул, потому что не мог уйти ни с чем. Я тренировался три-четыре раза в неделю, занимался как физкультурник, чтобы все думали, что я в форме.

В ноябре 2019 года мне поставили диагноз Болезнь Бехтерева. Смогли это сделать только с третьей попытки, я боксировал на турнире, где дрались Емельяненко и Кокляев, а за три недели до этого лежал в больнице. Сейчас мне надо регулярно пить обезболивающее и делать ЛФК, к сожалению, это до конца жизни и сама болезнь не лечится. Суть в том, что у тебя срастаются позвонки, и позвоночник теряет гибкость. Это аутоимунное заболевание. О моем диагнозе знали меньше 20 человек, из них 7-8 это семья, мама, жена и братья.

Пока особых эмоций нет, я должен был прийти на МРТ к врачу еще в марте, но у меня отменили бой и я решил отложить это. Чем буду заниматься дальше, пока не думал, сейчас эмоции улягутся и решу".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.12.2021 в 21:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое