Казахстанский боксер среднего веса Жанибек Алимханулы победил колумбийца Карлоса Галвана в своем дебютном бою в США.

Их поединок прошел в андеркарте вечера бокса на арене Oracle в Окленде (штат Калифорния). Бой продлился всю дистанцию в шесть раундов, по итогам которых Алимханулы выиграл единогласным решением - все судьи выставили счет 60-54.

Для 25-летнего Алимханулы эта победа стала третьей в трех боях (одна нокаутом), а 27-летний Галван потерпел восьмое поражение при 16 победах (15 нокаутом) и одной ничьей.

Напомним, Алимханулы выигрывал чемпионат мира-2013 и участвовал в Олимпиаде-2016. В профи он дебютировал в октябре 2016 года и успел провести два боя в Казахстане.

Окончательно из любительского бокса Алимханулы ушел в начале этого года. Казахстанец отправился в США и подписал контракт с главой промоутерской компании Top Rank Бобом Арумом, который представляет интересы лидера рейтинга лучших боксеров вне зависимости от веса (P4P) украинца Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) и идущего вторым американца Теренса Кроуфорда (33-0, 24 КО).

Следующий бой Алимханулы проведет 3 ноября в Эль-Пасо (штат Техас), а его соперником станет 32-летний американец Вон Александер (12-1, 8 КО) по прозвищу "Зверь".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 30.09.2018 в 13:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое