Казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы (2-0, 1 КО) перед дебютом в США провел спарринг с американцем Шейном Мозли-младшим (10-2, 7 КО),

Тренировочный бой с сыном бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли (49-10-1, 41 КО) стал заключительным в программе боевой подготовки к дебюту. Профи-карьера Мозли-младшего началась четыре с половиной года назад: он провел 12 боев и лишь две встречи проиграл по очкам.

С Шейном Мозли-младшим Алимханулы провел трехраундовое противостояние.

Что касается первого полноценного американского боя отечественного средневеса, то он намечен на 28 сентября в рамках вечера бокса в Окланде (штат Калифорния). Соперником казахстанца в дебютном поединке в восьмираундовом формате станет 27-летний колумбиец Карлос Галван (16-7-1, 15 КО).

Появился в расписании 25-летнего Алимханулы и второй бой в США. Встреча с 32-летним американцем Воном Александером (12-1, 8 КО) по прозвищу The Animal (Зверь) может состояться 3 ноября в Эль Пасо (штат Техас). Восьмираундовый поединок станет частью андеркарта титульного боя во втором полулегком весе по версии WBC между Мигелем Берчельтом (34-1, 30 КО) и Мигелем Романом (60-12, 47 КО).

обавим, что на счету 25-летнего Жанибека Алимханулы два профессиональных боя и две победы.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое