Лас-Вегас, США. Действующий чемпион UFC в полулёгком весе ирландец Конор Макгрегор (20-3) выиграл повторный бой в полусредней категории у американца Нэйта Диаса (19-11), таким образом, взяв реванш за сокрушительное досрочное поражение в марте.

Бойцы не бросились определять лучшего в рубке, вместо этого принявшись вести позиционное противостояние. Конор пробивал много лоукиков и результативно встречал поступательное движение соперника левыми прямыми, однажды отправив Диаса в нокдаун, в то время как у Нэйта проходили только джебы.

Второй раунд Макгрегор начал ещё с двух нокдаунов, но партера, куда его откровенно приглашал соперник, так же откровенно избегал. Постепенно удары ирландца разбили лицо Нэйта, но американец лишь улыбался в ответ. Под конец пятиминутки Диас, не обращая внимания на встречные удары, пошёл вперёд и несколько раз серьёзно зацепил Конора.

В третьем раунде Нэйту удалось серьёзно измотать ирландца в клинчах, после чего едва ли не забить его на последней минуте у сетки. Казалось, ни сил, ни желания драться дальше у Макгрегора уже нет - настолько неважно он выглядел в перерыве.

Однако, Конору удалось вернуться в бой, и четвёртый раунд прошёл уже под его диктовку и под аккомпанемент расстрела с дистанции. Основательно уставшие, большую часть заключительной трёхминутки бойцы провели в клинче у сетки без особо активных действий. Только на финальных секундах битвы Диасу удалось провести тэйкдаун, но для развития благоприятной ситуации времени не хватило.

48-47, 47-47, 48-47 - победа Макгрегора большинством голосов судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 21.08.2016 в 10:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое