Звезда UFC Нейт Диас подал заявку на получение боксерской лицензии в штате Невада.

"Нейт заплатил свой штраф и запросил боксерскую лицензию", - рассказал в интервью ESPN исполнительный директор NSAC Боб Беннетт. "После предоставления им всех необходимых для лицензирования сведений, мы собираемся одобрить его лицензию с той даты".

"Мы рады видеть Нейта и его старшего брата Ника выступающими в Лас-Вегасе, будь то UFC или боксерские промоушены".

Наряду с подачей заявки на получение боксерской лицензии, Диас также заплатил штраф в размере 50,000 долларов за свои действия на пресс-конференции перед турниром UFC 202 в августе прошлого года. Напомним, что боец из Стоктона получил штраф от Атлетической комиссии за то, что бросал бутылки с водой в своего противника Конора Макгрегора.

Помимо этого Диас также представил видео о своей подготовке по боксу, которое также будет рассмотрено комиссией.

Легенда бокса Флойд Мэйвезер в интервью ESPN рассказал о потенциальном намерении Нейта Диаса сменить вид спорта.

"Когда я разговаривал с Нейтом, он рассказал мне, что UFC "забросили его на полку"", - говорит Мейвезер. "Он сказал: "После второго боя с Конором Макгрнгором, они "положили меня на полку. Я готов оставаться занятым, оставаться активным". Нейт Диас даже разговаривал со мной о потенциальном переходе в бокс".

Диас является вторым бойцом UFC за последние несколько месяцев, который подал заявку на получение боксерской лицензии, после того, как чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор получил боксерскую лицензию в штате Калифорнии в конце прошлого года.

Диас не выходил в октагон с тех пор, как проиграл судейским решением Конору Макгрегору в августе прошлого года на турнире UFC 202.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 18.01.2017 в 13:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое