1 апреля в тяжёлом весе (до 90,7 кг) состоится интригущий поединок двух крепких ребят - 32-летний экс-чемпион WBO и нынешний обладатель малозначительного титула IBO Марко Хук (40-3-1, 27 КО) выйдет в ринг к ровеснику-латышу Майрису Бриедису (21-0, 18 КО), ходящему в ранге проспекта. На кону будет полутитул - звание «временного» чемпиона WBC.

Мужчины предпочитают не оскорблять друг друга, а относиться к противнику уважительно, - об этом свидетельствует пресс-релиз к поединку с их комментариями.

Хук: «Я уже 12 лет как профи и долго ждал возможности провести объединительный бой. Рад, что это наконец произойдёт, и я смогу драться за престижный титул WBC, которым владел мой кумир Мухаммед Али. Бриедис всё ещё не знает поражений и имеет репутацию не самого приятного соперника с очень мощным ударом. Как раз таких я и предпочитаю: чем значительнее вызов, тем круче я выступаю. Если я правильно делаю "домашнее задание" и усердно готовлюсь, бой обычно решается в мою пользу ещё до выхода в ринг».

Бриедис: «Просто счастлив, что мне достался такой поединок. Хук - настоящая легенда крузервейта, он успел закатить немало классных боёв. Для нас обоих эта встреча за титул WBC - из разряда "всё или ничего". Отнесусь к подготовке так, словно это первая и последняя возможность завоевать пояс, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Знаю, что Марко также проявит наилучшие качества. Пусть победит сильнейший!».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 19.01.2017 в 20:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое