Непобежденный украинский боксер Александр Гвоздик в интервью YouTube-каналу ESNEWS рассказал о своей подготовке к бою против малавийца Айзека Чилембы, который пройдет в андеркарте мегафайта Сергей Ковалев - Андре Уорд.

Также украинский полутяжеловес поделился мнением о будущем Василия Ломаченко и назвал собственную версию топ-3 лучших боксеров мира.

«Это будет мой первый опыт выступления в рамках такого большого вечера бокса. Я жду этого боя с нетерпением и тренируюсь на максимуме.

Я видел бои Чилембы. Он очень сильный боксер, мой одногодка, но опыта у него больше, чем. Я видел его бои против сильнейших боксеров мира. У него хорошая техника, хорошая защита и я жду тяжелого боя против него. Это будет самый главный бой моей карьеры на данный момент.

Каждый раз во время подготовки я стараюсь делать одно и то же, но каждый раз пытаюсь добавить что-то новое, улучшить то, что я уже делаю, работать над ошибками и следить за работой других боксеров. Стараюсь становиться лучше от боя к бою».

.

Zo6c94wzJ3s.jpg Александр Гвоздик / Twitter

« Я оптимист и в будущем вижу себя чемпионом. Вася Ломаченко уже чемпион и, думаю, он станет величайшим боксером и лидером рейтинга P4P. Думаю, это могло бы произойти довольно скоро, но многие боксеры просто избегают его. Это проблема для него, и поэтому ему пришлось подняться в более тяжелый вес. Бой с Уолтерсом будет первым серьезным челленджом для Ломаченко. Если Вася успешно его преодолеет, то, думаю, мы увидим его в боях с другими серьезными бойцами.

В своем списке лучших боксеров мира я бы поставил Ломаченко на первое место. Второе и третье место в моем рейтинге разделили бы Сергей Ковалев и Геннадий Головкин - мне нравятся оба эти боксера. Но если говорить непосредственно о результатах, то тут на первое место я бы поставил Романа Гонсалеса, потому что он побил всех чемпионов и «почистил» все дивизионы. Ну и, конечно же, Мэнни Пакьяо - он до сих пор в игре.

Сейчас бокс в Украине очень популярен, особенно после Олимпийских игр в Лондоне, где наши парни завоевали много медалей. После Игр-2012 все боксеры из нашей команды перешли в профессиональный бокс. Сейчас в Украине появились новые молодые бойцы и, думаю, на следующих Олимпийских играх мы увидим новых звезд. Прошедшие Игры в Рио не были успешными для украинской сборной. Но, как я уже говорил, у нас была молодая команда, для многих ребят это был первый опыт выступлений на столь крупном турнире».

Напомним, бой Александра Гвоздика против Айзека Чилембы состоится 19-го ноября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Свой минувший бой Гвоздик проводил против экс-претендента на пояс чемпиона мира Томми Карпенси, которого украинцу удалось нокаутировать за 6 раундов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 25.10.2016 в 20:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое