Американский тренер Ронни Шилдс, работавший с такими боксерами как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд и Артуро Гатти, поделился своим мнением по поводу предстоящего боя Геннадия Головкина и Дэниэла Джейкобса. И порассуждал о потенциальном поединке между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом.


«Это великолепный бой. Я был очень рад, что они договорились, потому что Дэнни является очень разносторонним бойцом. У него много силы, также он владеет действительно хорошими боксерскими навыками. Иногда, когда боксеры дерутся в родном городе, они пытаются сделать больше, чем должны, но я думаю, Джейкобс реально умный парень. Ему нельзя идти на войну лоб в лоб с Головкиным, ему нужно держаться в стороне и позволять GGG забегать под удары. Если Дэнни сумеет сохранить хладнокровие, то у него будет хороший шанс».

«Я не знаю [состоится ли бой Головкин - Альварес], потому что сейчас Канело собирается драться с Чавесом-младшим в 165 фунтах, но не хочет встретиться с Головкиным в 160. Какой смысл все это делать? Не думаю, что Канело боится Головкина, но если ты называешь себя чемпионом мира в среднем весе, при этом никогда не защищал титул в этой категории, тогда зачем за него драться? По мне это бессмысленно.

Канело - один из лучших и наиболее известных боксеров. Просто кажется, что им трудно устроить этот бой, не знаю почему. Может быть они ждут, что GGG начнет стареть, и тогда у них будет больше шансов. Я этого не понимаю, но думаю, что все ждут этот поединок. Это будет классный бой. Канело не тот боец, который много двигается. Он хочет, чтобы вы стояли перед ним, а он имел возможность наносить удары, так как он действительно верит в свою мощь. Головкин, на мой взгляд, гораздо сильнее и лучше держит удар. Вот почему я склоняюсь в его сторону в этом бою. GGG хорош, умен и умеет бить, потому он и абсолютный чемпион мира в среднем весе. Чтобы его победить нужен правильный стиль, и вряд ли Канело им владеет», - отметил специалист в эфире радио On The Ropes.





Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 19.01.2017 в 14:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое