Cintas Center, Цинциннати, штат Огайо, США. В плотном 10-раундовом поединке в полусреднем весе (до 66,7 кг) американский экс-чемпион мира в четырёх дивизионах, погрязший в проблемах с законом и здравым смыслом Эдриен Броунер (33-2, 24 КО) перед своими фанатами на тоненького победил соотечественника-андердога Адриана Гранадоса (18-5-2, 12 КО).

То, что «Проблеме» будет непросто, стало понятно по первым минутам встречи: Гранадос задал темп выше среднего, а попытки Эдриена понизить его были не очень эффективными. Пропускали оба, но больше - фаворит, причём основным орудием его соперника стал правый прямой.

Эдриен привычно в охотку толкался на ближней дистанции и орудовал апперкотами, за которыми Адриану часто прилетали боковые. Вместе с тем, Гранадос без проблем выдерживал всё предложенное визави, а в ответ выбрасывал и доносил больше - бой шёл очень нескучный.

Ещё до экватора поединка Броунер стал немного ватным: многие удары потеряли резкость, а перемещения - оперативность. Традиционно складывалось впечатление, что для убедительности ему просто не хватает активности: Эдриен сегодня мало отирал спиной канаты, как он это любит делать, и предпочитал работать на оперативном просторе.

Во второй половине встрече бой сохранил плотность, однако стал прерываться многими клинчами.

После удачных попаданий Грададоса хозяин ринга в этих раундах уже забывал о том, что он «малый Мэйуэзер» и охотно шёл рубиться. Получалось так себе: какие-то размены брал он, но большую часть всё же Адриан.

Гранадос в какой-то момент 7-го раунда опустил руки, дал Броунеру пробить «чистяк» и ничуть после этого не зашатался. Предматчевое предположение, что Эдриен бьёт значительно мощнее оппонента, по ходу боя не оправдывалось - Адриан все попадания переносил на ура.

Заключительные раунды прошли в крайне конкурентной борьбе с эпизодическим преимуществом Эдриена, однако основная «погода» в бою была сформирована ранее. Довольно неплохой поединок закончился спорной победой хозяина ринга раздельным решением судей - 97-93 Гранадосу, а также 97-93 и 96-94 Броунеру. Введение подразделений Нацгвардии в Цинциннати отменяется.

vRINGe увидели победу Гранадоса со счётом 96-94.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 19.02.2017 в 09:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое