Несколько минут назад на Capital One Arena в Вашингтоне, США закончилось главное событие боксерского шоу от промоутерской компании PBC. В ринге встретились чемпион WBA Regular в легком весе американец Джервонта Дэвис и доминиканец Эктор Луис Гарсия.

Старт поединка бойцы провели, присматриваясь друг к другу, при этом боксом назвать происходящее в ринг назвать сложно. Соперники практически весь первый раунд простояли, смотря друг на друга. Что-то похожее на активность бойцы начли демонстрировать с третьей трехминутки. Джервонта пытался приблизиться к оппоненту, но делал это без ударов. Луис Гарсия останавливал соперника джебом, а иногда успешно подключал ударную руку.

С четвертого раунда Дэвис взвинтил темп, агрессивней сокращая дистанцию и пробивая увесистые удары. Эктор выглядел немного растерянным, так как не мог приспособиться к сопернику, но все же доминиканцу удалось нанести несколько ударов в ответ. В пятом раунде Гарсия попробовал работать по корпусу, но это не приносило ожидаемого результата, и Эктор продолжал достаточно много пропускать.

После экватора поединка Луис Гарсия активизировался, начав больше выбрасывать ударов, при этом его не пугала нокаутирующая мощь оппонента, и доминиканец смело входил в размен ударами. Также Эктор неплохо действовал с дистанции, постоянно беспокоя соперника быстрыми комбинациями.

В восьмом раунде рефери пришлось сделать паузу в поединке, так как в рингсайде завязалась потасовка между зрителями.

После возобновления боя, в конце этой же трехминутки, Дэвису удалось потрясти оппонента левым боковым, но Джервонта не смог воспользоваться моментом из-за нехватки времени. Все же Эктор отказался продолжать поединок в перерыве между раундами.

Результат боя: Победа Джервонты Дэвиса техническим нокаутом в 9-м раунде.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое