Участник главного боя Fight Nights 58 Диего Брандао (20-11), прилетевший в Россию с просроченным паспортом, не собирается возвращаться на родину в ближайшие дни.

Однако спортивное состязание оказалось под угрозой срыва. Сразу по прилёте Брандао заявил организаторам, что срок действия его паспорта истекает на следующий день, то есть 15 января. И что он понятия не имеет, как решать эту ситуацию, сообщил бразилец, согласно life.ru.

"Сейчас Диего находится в Москве на "нелегалочке", - подтвердил life.ru президент Fight Nights Камил Гаджиев. - И такая ситуация продлится до 23 января - именно на этот срок назначен его визит в посольство. Надеюсь, бразильца не арестуют и не депортируют. Новый паспорт ему сделают по ускоренной процедуре, за 3 дня. Таким образом, 26 января он, надеюсь, сможет вылететь в Дагестан".

Первоначально планировалось, что Брандао прилетит в Москву из Бразилии 22 января, а в Махачкалу отправится 24-го. Однако теперь логистический график придется менять, и, вполне возможно, в этом графике в ближайшие дни появится ещё рейс до Бразилии и обратно.

Тем не менее Брандао пребывает в отличном настроении. И уверен, что всё как-нибудь рассосётся само собой.

Первым делом он посетил в больнице раненного 31 декабря в своей квартире бойца ММА Расула Мирзаева. Изначально бразилец должен был драться именно с ним - 3 декабря 2016 года. Но Мирзаев неожиданно потерпел первое поражение в профессиональной карьере, и его бой с Брандао был перенесён на неопределённый срок.

В интервью Лайфу бразильский боец-растеряша рассказал, что в России жить лучше, чем в Бразилии, что бойцы из нашей страны невероятно сильны, что Мирзаев - крутой, как скандинавский бог, а Мачаева он надеется победить.

Об организации боёв в России Брандао рассказал:

"Старая бойцовая школа России - это классно! Всегда, когда вам выпадает честь драться в России, это по-настоящему здорово. Здесь любят ММА и знают, что надо делать для того, чтобы получить соревнование высокого уровня. Не надо думать, что драться в России - это легко. Здесь все ребята - чемпионы мира по самбо, а это очень крутой уровень. Так что меня ждёт тяжелое испытание".

О возможности остаться в России, если ему не выдадут новый бразильский паспорт:

"Бро, жизнь в Бразилии действительно ужасна. Если вы спросите меня, где лучше жить, там или здесь, я отвечу: конечно, в России! Но моя семья, моя дочь, мой дом, моя машина, наконец, деньги, которые я зарабатываю в UFC, - это всё в Бразилии. Я не могу жить две жизни сразу, бро. Моя главная цель - путешествовать по миру, зарабатывать своим трудом деньги и быть счастливым. При этом, повторюсь, жить в Бразилии реально очень тяжело, ты должен беспокоиться буквально обо всём: о школе, куда ходит твой ребёнок, о зале, где ты тренируешься".

О Расуле Мирзаеве:

"То, что произошло с Расулом Мирзаевым, - это полный п***ц! Мне реально хреново от этой ситуации, бро. Этот парень не может не вызывать уважения. Он крутой, как скандинавский бог! "

О бое с Мачаевым:

"Говорю от чистого сердца - я не беспокоюсь из-за предстоящего боя с Мурадом Мачаевым. Это не совсем привычное ощущение для меня. Возможно, из-за того, что я первый раз в России. Но я действительно не чувствую никакого давления. Меня не волнует тот факт, что я могу проиграть. Уверен, это будет крутой бой. Я хочу получать удовольствие от него, я хочу танцевать в клетке! Мурад, поверь, Кацунори Кикуно лучше тебя, а я смог его победить. Так что тебе лучше убежать. Вы, парни, наверное, совсем забыли, что у меня есть чёрный пояс по дзюдо".

Напомним, Диего Брандао прибыл в нашу страну в субботу, 14 января. 28 января в Махачкале должен состояться его бой с Мурадом Мачаевым (20-1). Этот поединок - главное событие вечера

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 19.01.2017 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое