Обладатель титулов WBC/WBO/IBF в полутяжелой категории Артур Бетербиев рассказал о боксерах, на которых он пытается ровняться.

"Мои любимые боксеры - Майк Тайсон и Мухаммед Али. Всегда был под впечатлением от силы ударов Тайсона или от того, как двигается Мухаммед Али, - "порхает как бабочка, жалит как пчела". У них это классно получалось, но вот как перенять? Когда стараешься копировать, бывает тяжело. Все-таки анатомически я сложен по-другому.

Но они меня все равно мотивировали, были примером для подражания. Даже если говорить об образе жизни. Али никогда не пил и не курил. Он выглядел как настоящий спортсмен. А сегодня в тяжелом весе такие есть ребята... Не в обиду им, но со стороны и не скажешь, что они профессиональные боксеры. Быть спортсменом - значит пропагандировать здоровый образ жизни. Для меня это очень важно...

Из действующих боксеров я бы выделил Канело. Он очень техничный, хорош в защите. Мне нравится его красивый бокс. Я так не умею. Считаю, что он по праву стоял на первом месте в рейтинге вне зависимости от весовой категории", - приводит слова Бетербиева "Российская газета".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.07.2022 в 15:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое