Что Может Поветкин

Дэвид Прайс действовал слишком осторожно и при каждом атакующем действии Александра Поветкина пытался посильнее втянуть шею, чтобы спрятать свою голову за блоком. Россиянин взрывался сериями, но чаще попадал по защите. В третьем раунде «Русский Витязь» выстрелил слева, и Прайс оказался на полу. Через несколько минут уже британец поймает россиянина. Присутствующий в рингсайде Тони Беллью рассказывал, как однажды во время спаррингов Прайс ударил Дэвида Хэя так, что того развернуло на 180 градусов. В этот раз Поветкина протащило по рингу так, будто к его спине пристегнули резиновый жгут и лишили сил.

В повторах особенно здорово наблюдать за реакцией Ивана Кирпы. Тренер не стал метаться у ринга, хвататься за голову и как-то подбадривать своего боксера - россиянин просто немного поправил очки.

5ac0d4daccba5.jpg

Александр не выглядел потрясенным, и уже через несколько минут сделал свою работу - дотянувшись до Прайса сначала справа, а затем добавив слева. Старый «друг» россиянина, журналист ESPN Дэн Рафаэль, который во время допинговых проблем Поветкина не стеснялся отпускать шутки вроде «PEDvetkin», в этот момент обеспокоенно напишет что-то про гадкий нокаут и то, что Александр не проявил милосердия к потерянному в пространстве и времени Прайсу. Дэвида было действительно жаль - пятое досрочное поражение фактически завершает его карьеру, но довольно глупо в чем-то упрекать Александра, сделавшего то, что от него требовалось изначально - одержавшего яркую победу. Немного дикий и даже жестокий нокаут должен помочь британским болельщикам понять, почему этот русский может доставить серьезные проблемы их любимцу Энтони Джошуа.

Как Выглядит Энтони Джошуа

Позже выяснится, что Поветкин одержал первую локальную победу в противостоянии с Энтони Джошуа, украв у британца вечер. Слишком буквально воспринявший слова о наследнике Кличко Энтони 36 минут действовал излишне аккуратно, чем очень радовал Джозефа Паркера, сосредоточившегося на защитных действиях. Новозеландец покидал ринг без пояса, но компенсировал это семью миллионами долларов на счету и званием первого человека, который сумел простоять с Джошуа все 12 раундов.

И это хорошие новости для Александра Поветкина. Формально Энтони может получить отсрочку от боя с Александром только в случае последнего объединительного боя с Деонтеем Уайлдером, но вряд ли стороны договорятся о бое раньше следующего года, о чем вполне открыто говорил промоутер американца Лу ДиБелла.

Промоутер Поветкина Андрей Рябинский говорит, что поединок с Джошуа запланирован на осень, и, возможно, может состояться даже в России. К сожалению, в это верится с трудом, но в то, что Рябинский и Хирн найдут общий язык и все-таки сделают этот бой - верится куда больше.

Еще довольно забавно смотреть за тем, как меняются шансы Поветкина в бою против Джошуа за последние 11 месцев. В конце апреля 2017 года после блестящей победы Джошуа над Кличко было очень трудно представить, как Александр будет побеждать того, кто смог сделать такое с человеком, побеждавшим самого Поветкина. В конце октября британец провел неожиданно трудный поединок с Карлосом Такамом, узнавшим о бое за пару недель до выхода на ринг. Это был хороший знак, учитывая тот факт, что Александр побеждал камерунца убедительнее.

5a4e412d42abd.jpg

В бою с Паркером Джошуа показал, что умеет работать над собой - британец вышел на ринг с минимальным весом с 2014 года, неожиданно для многих не устал и действовал очень академично. Энтони не хотел рисковать, о чем свидетельствовала постоянно прикрывающая подбородок правая рука. Но Поветкин отличается не только тем, что старше Паркера на 12 лет.

Нокауты Поветкина

Даже 18 нокаутов в 24 боях не делают Паркера нокаутером. А вот 24 нокаута в 34 боях Александра Поветкина куда больше похожи на шанс панчера. Формально Энтони Джошуа не получал жестких ударов почти год - с момента все того же поединка с Кличко, где британец успел побывать в нокдауне. И есть мнение, что Поветкин может повторить успех украинца, пусть и не разовым ударом, а серией из боя с Прайсом.

Хорошую службу Александру здесь может сыграть то, что выглядит довольно большой проблемой - его рост. Россиянин выше Карлоса Такама на один сантиметр (188 против 187) и ниже Джозефа Паркера на пять сантиметров. Кажется, камерунец был успешнее новозеландца в том, чтобы выходить на нужную дистанцию - и это ключевой момент для Александра.

Поветкину не привыкать драться с соперниками, чей рост можно сравнить с ростом Энтони Джошуа (198 см): Владимир Кличко (198), Мариуш Вах (202), Йоанн Дюопа (195), Дэвид Прайс (203), и только в поединке с украинцем «Русский витязь» выглядел действительно плохо. С Вахом был сложный поединок, но при этом Александр все равно не имел проблем с выходом на ближнюю дистанцию. Чуть позже это подтвердили бои с Дюопа и Прайсом.

5ac0e6cc10735.jpg

Да, к Энтони Джошуа будет куда более сложно подобраться - в поединке с Джозефом Паркером британец показал не только отличный вес, но и действительно хорошие боксерские навыки, а заодно и неплохую работу ног, по крайней мере, для человека таких размеров.

И здесь будет очень важно отношение чемпиона к поединку с Поветкиным. От Джошуа ждут очень ярких побед и эпичных боев, как это было с Кличко, и в последние два боя Энтони не балует зрителей драмой. В поединке с Прайсом Поветкин показал, что может быть уязвим, и, возможно, этот момент очень понравится команде британца.

Сам Джошуа в одном из интервью в качестве некоего ориентира говорил про бокс Флойда Мейвезера и о том, как умело американец оставался самым интересным бойцом, не демонстрируя зрелищных заруб и не истекая кровью. Но Джошуа - другой. В поединке с Диллианом Уайтом было видно, что британцу действительно нравится давить и переламывать своего соперника. В бою с Джозефом Паркером мы видели совершенно другую версию британца, и, нужно быть честным: такого Джошуа Поветкину будет объективно трудно победить.

Характер Поветкина

Поветкин не должен уступить своему сопернику в навыках, он умеет бить, и Джошуа не выглядит человеком, который не пропускает удары. Если вернуться к британским разборкам Энтони с Диллианом Уайтом, менее именитый Уайт сумел потрясти Олимпийского чемпиона ударом слева. Если вы посмотрите подборку нокаутов от россиянина, вы увидите, что происходит с людьми, которые пропускают такой удар от Поветкина, и как долго они поднимаются с настила. В поединке с Владимиром Кличко Джошуа падал от правого бокового - еще одного любимого удара Александра. Фактически, россиянин финишировал Прайса связкой ударов, которые так не любит Энтони - правый через руку и левый боковой.

К сожалению, много будет по-прежнему зависеть от формы британца и обстоятельств, за которые будет отвечать сам Джошуа. Но в некоторых вещах можно не сомневаться - в отличие от того же Паркера, Поветкин выйдет на ринг именно драться и побеждать, и хотя бы пару раз за бой он получит возможность выйти на свою ударную дистанцию. Дальше - как повезет, но сейчас нет лучшего момент для этого боя. Поветкину жизненно важно встретиться с Джошуа, который еще не превратился в более агрессивную версию Кличко. Британцу как минимум не помешает встретиться с человеком, который может не только бить, но и сможет заставить Энтони в очередной раз найти в себе скрытые резервы и стать лучше прямо по ходу боя. И это очень важно перед боем с Деонтеем Уайлдером.

5ac0e6e51283f.jpg

В 2012 году правая рука Хуана Мануэля Маркеса практически поставила крест на бое века между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером. Уже осенью 2018 года Александр Поветкин своими руками попробует сорвать главный поединок в современном боксе и победить самого крутого тяжеловеса на земле, а заодно наконец-то сможет добраться до своего главного антагониста - Деонтея Уайлдера. В любом случае, терять «Русскому витязю» совершенно нечего, и, говорят, что люди именно в таком положении способны очень сильно удивлять.

И еще одно - Джошуа стерилизует соперников теми гонорарами, которые обычно падают в бою с ним. Но здесь за Поветкина будет его самобытность, которую до сих пор не принимает российский болельщик. Ему почти плевать на деньги, на признание и на пояса. Он выйдет представлять Россию в бою с не русским, и для Джошуа это хуже, чем человек выходящий боксировать за три буквы на поясе и шесть нулей в чеке.

Даже в бою с Кличко можно увидеть, что Поветкин перетерпел три нокдауна и в абсолютно провальном бою 12 раундов ударялся лбом о каменную стену. Если оставить за скобками технику, то желания побеждать там ведь было больше, чем у вчерашнего Джозефа Паркера. А теперь представьте, что человек, который с таким старанием прошибал стену лбом, видит перед собой ту же стену, но в руках у него отбойный молоток. Или что-то другое - об этом лучше у Дэвида Прайса спросить.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 10.04.2018 в 17:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое