Здравствуйте, Алексей. Ваш дебют в ACB в декабре был очень красочным и запоминающимся. Но на повестке дня у вас поединок против Николы Дипчика. Что вы знаете о своем сопернике?

- Добрый день. Да, мой следующий бой пройдёт 20 мая на турнире АСВ 61 в Санкт-Петербурге, моим соперником будет болгарин Никола Дипчиков. Очень опытный, крепкий, расчётливый боец, который не только обладает хорошим ударом, но и умеет нанести его весьма точно и вовремя, его рекорд говорит сам за себя, так что это будет хорошая проверка для меня.

Само собой, мы не можем не спросить Вас о том, как проходит тренировочный процесс к бою. Расскажите об этом поподробнее.

- В этот раз, как и перед прошлым боем мне не удалось поехать на сборы, поэтому основная часть подготовки проходит в клубе Сечь, при поддержке и помощи Романа Зенцов, Станислава Нущика и Сергея Александровича Морозова, так же работаю со своим тренером по вольной борьбе Шарапом Гитиновым в клубе РусФайтерс, а функционалку подтягиваю в TerraLeon CrossFit. Спасибо тренерскому составу и коллектив каждого клуба, за вклад в мою подготовку. Изначально планировал поехать в Омск, готовиться с Александром Шлеменко и его командой, но увы, жизнь вносит свои коррективы.

Сейчас вы выступаете в ACB, но по ходу карьеры проводили бои в One FC и М-1. Что можете сказать о плюсах и минусах данных организаций?

- Жалею, что не попал в АСВ раньше. Тот курс, каким руководство ведёт и развивает лигу, мне очень нравится, нет ничего лишнего, все чётко и объективно, работать с профессионалами очень приятно и почетно, огромная благодарность за предоставленную возможность быть частью этой машины, которая с каждым турниром набирает обороты. В Азии, наверное самый большой минус это то, что ростер бойцов в весовых категориях больше 77, очень скуден и нет возможности часто проводить бои.

В прошлом году был анонсирован ваш поединок против Виталия Бигдаша, однако он так и не состоялся. Жалеете, что не получилось подраться с Виталием?

- К сожалению, Виталий получил травму и бой был отменён, это тяжёлый спорт и от травм никто не застрахован, главное, что сейчас все в порядке. А расстроился я больше от того, что промоушен не смог предоставить замену, так как была проделана большая работа и подготовка была на финальном этапе.

Также, прошлый год был для Вас не очень удачным из-за поражения. Что вы извлекли из этого для себя?

- Наверное то, что надо более здраво оценивать ситуацию, а не руководствоваться эмоциями и жизненной необходимостью, так как в итоге я больше потерял, чем приобрёл, но, повторюсь, иногда жизненные обстоятельства вынуждают на рискованные поступки из-за необходимости.

В среднем весе UFC творятся интересные вещи - чемпион Майкл Биспинг будет драться с Джорджем Сент-Пьером. Что думаете об этом поединке?

- Очень интересно будет посмотреть на ЖСП после столь длительного перерыва. Биспинг за всей своей напыщенностью и эдаким «налетом засранца», очень дисциплинированный и опасный противник, здраво оценивающий ситуацию и своего оппонента.

Вы сгоняете довольно много веса, и конечно же хотелось бы спросить ваше мнение - почему Хабиб Нурмагомедов, имеющий большую команду, не может уложиться в лимит легкого веса? По-вашему, в чем проблема Хабиба?

- Не смогу вам ответить на этот вопрос, да и вряд ли кто-то с уверенностью на него ответит, хотя думаю, что «эксперты» найдутся. Тут может быть много причин, от истощения организма, к сожалению у всех и у всего есть лимит прочности, до какой-нибудь одной и на первый взгляд незначительной ошибки в процессе сгонки. Хабиб действительно много гоняет и это огромный стресс для организма, но, как я уже говорил, это тяжёлый спорт. Здоровья тебе, чемпион!

Уже давно назрела тема боя Хабиба и Конора Макгрегора. Кто победит в октагоне и в войне слов?

- Надеюсь, что этот бой состоится, очень хотел бы на это посмотреть. Когда Хабиб переведет бой в партер, Конор оттуда уже не встанет, главное зацепиться и не пропускать удары, в стойке Макгрегор доставит проблем. А что касается трештока, думаю, и там бы Хабиб бы составил конкуренцию, но воспитание и самоуважение не позволят ему этого. Поэтому жду боя, верю в победу Орла.

Смотрите ли вы бокс? В среднем весе там долгое время уже чемпионит Геннадий Головкин. Как думаете, кто сможет его победить?

- Бокс практически не смотрю и не слежу за ним так пристально, но с удовольствием посмотрел бы бой Головкин / Альварес.

Ну и напоследок, расскажите нам о своих планах на ближайший год в спорте и за его пределами?

- Планов немного, добиться титульного боя, хорошо к нему подготовиться и привезти пояс домой, так же хочется найти возможность и время на несколько небольших путешествий, которые мы с моей невестой запланировали.

Спасибо за интервью, Алексей. Желаем Вам победы.

- Благодарю вас за пожелания и ваши вопросы, надеюсь, смог на них интересно и объёмно ответить, здоровья и всех благ.

АСВ 61 | 20 мая | Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 24.04.2017 в 22:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое