Чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе Золани Тете теперь будет тренироваться под началом Флойда Мейвезера-старшего. В минувший уик-энд Тете единогласным решением судей победил россиянина Михаила Алояна в четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии, но выглядел не очень убедительно.

Информацию о переходе 30-летнего Золани Тете под крыло Мейвезера-старшего официально подтвердил менеджер южноафриканского боксера Мландели Тенгаймфене.

"Предполагалось, что Золани присоединится к Mayweather Gym Флойда-младшего в Лас-Вегасе до боя с Михаилом Алояном. Но я хотел, чтобы Тете работал с кем-то, кто имеет любительский фокус, поэтому я заморозил переход. Но продвигаясь дальше, мы могли встретиться с Райаном Барнеттом и Нонито Донэйром в полуфинале, так что теперь Золани будет тренироваться под руководством Мейвезера-старшего. Нам нужен тренер с большим опытом, Флойд-старший был там и мы все решили. Старик согласился взяться за Тете и это именно то, чего хочет Золани", - заявил Тенгаймфене.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру южноафриканский боксер Золани Тете одержал двадцать восемь побед, двадцать одна из которых были досрочными и потерпел три поражения.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.10.2018 в 16:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое