Финал Всемирной Боксёрской Суперсерии в тяжёлом весе, как и ожидалось, вызвал достаточно большой ажиотаж. Несмотря на то, что продажи билетов шли не самым лучшим образом, фанатов в зале было более чем достаточно для атмосферы праздника на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве.

Противостояние украинца Александра Усика и россиянина Мурата Гассиева за звание абсолютного чемпиона мира, а также за первый в истории кубок имени Мохаммеда Али, вызвало большой интерес у представителей СМИ. Естественно, было очень много журналистов из стран бойцов, но и зарубежные коллеги не отставали. В общем количестве на поединок прошло аккредитацию 260 журналистов из разных редакций.

Но, стоит отметить, журналисты из США проигнорировали финал WBSS и предпочли остаться дома. Это достаточно странно, ведь Америка - боксёрская страна, в которой очень много пишут о нашем виде спорта, и неявка их СМИ на событии года вызывает много вопросов. Может быть, это некий бойкот, ведь организаторы имели конфликт с американским телевидением, которое не могло (или просто не хотело) выкупить права на трансляцию боя Усик-Гассиев. Только бунт фанатов в социальных сетях помог одной из компаний договориться о прямом эфире.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 22.07.2018 в 20:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое