Новоиспеченный чемпион UFC в среднем весе Жорж Сент-Пьер, победивший Майкла Биспинга на UFC 217, рассказал почему у него нет чемпионских поясов дома, а также о мотивации вернуться в снова в октагон.

«С самого начала каждый пояс, который я выигрывал, я отдавал человеку, который помогал мне на протяжении моей карьеры», - рассказал канадец в интервью New York Stock Exchange. «Свой первый пояс я отдал матери, потому что она для меня самый важный человек в жизни. Следующий пояс я отдал Фирасу Захаби, третий Джону Данахеру. Я дарил их людям, которые были со мной с самого начала. Спустя какое-то время мне перестали давать пояса в полусреднем весе, так что я не смог их отдавать. Сейчас, когда я выиграл пояс в среднем весе, я подарил его Виктору Зильберману, который был моим тренером по борьбе более 15-ти лет. Он бывший советский борец, и когда я отдал ему чемпионский пояс, я впервые в жизни увидел на его лице улыбку, и это сделало меня счастливым»

«Я вернулся не потому, что мне нужны были деньги или чемпионские пояса. Я вернулся, потому что нахожусь в расцвете своих сил и могу творить историю. Я сделал это ради своего наследия. Я вернулся, чтобы хранить это в своей памяти всю оставшуюся жизнь. Чемпионский пояс это всего лишь приятный символ тяжелой работы и преданности своему делу, но его могут украсть или уничтожить, а память о том, что я сделал на UFC 217 в Нью-Йорке, у меня не отнять, и она останется со мной навсегда»

Напомним, что ходят слухи о том, что следующий свой бой Сент-Пьер может провести с временным чемпионом средней весовой категории австралийцем Робертом Уиттакером. Предположительно, бой может состояться на турнире UFC 221 в феврале 2018.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 13.11.2017 в 23:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое