Сгонка веса в MMA всегда была одной из основных проблем, о которой все знают, но мало кто может предложить решение. Последним ярким примером было неоднозначное взвешивание Кевина Ли перед его боем с Тони Фергюсоном на турнире UFC 216, когда он практически не смог сделать вес к чемпионскому бою, который мог быть отменен за день до события. В тот день он выглядел совершенно изможденным, но все могло быть еще хуже. Как многие знают, были случаи, когда бойцы умирали от истощения при экстремальной сгонке веса. Недавно Жорж Сен-Пьер высказал свое мнение о данной проблеме заявив, что ранние взвешивания не приносят никакой пользы, а только увеличивают проблему.

"Я думаю, что новое правило раннего взвешивания плохая идея, потому что это заставляет бойцов сгонять больше веса. У них появляется больше времени для восстановления перед боем, но думаю, что это худшая вещь, которую они могли сделать. Это хорошо для регидратации, потому что у вас появляется больше времени, но если вы знаете, что у вас больше времени на восстановление, вы будете сгонять больше веса. Понимаете? Я думаю, что это плохо. Я думаю, что это очень плохо".

"Вы могли бы сделать больше весовых категорий, или, например, проводить взвешивание в течение нескольких дней, чтобы все оставались в пределах своего веса. Например, за 30 дней до турнира, каждую неделю вы должны проходить взвешивание, а в день боя вы не должны весить больше чем тот вес, в котором вы деретесь. Это имело бы смысл. Как мы знаем, это всегда было проблемой", - заявил Жорж Сен-Пьер в интервью "MMAJunkie.com".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Игорь Рутковский 27.10.2017 в 12:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое