Французский супертяжеловес Жоанн Дюопа (34-4-0, 21 KO), который в прошлом году потерпел досрочное поражение от Александра Поветкина (31-1, 23 КО) дал интервью для Марка Елинка:


Вопрос - Вернёмся к бою в Екатеринбурге. Когда к тебя обратилась команде Александра Поветкина, было ли ты заинтересован в том, чтобы заменить Бермейна Стиверна?

Жоанн Дюопа - "В день боя меня спросили, заинтересован ли я в том, чтобы боксировать в этот вечер. Я не понимал, что происходит, пока не узнал в интернете, что Поветкин не прошел допинг-контроль. Затем, где-то к двенадцати часам дня, пришел мой менеджер и сказал что есть предложение, чтобы заменить Стиверна в бою с Поветкиным и что бой будет десятираундовым".

Вопрос - Было ли для тебя трудно, чтобы принять решение, согласиться на бой или нет, в конце концов это была отличная возможность.

Жоанн Дюопа - "Да, это было трудное решение. С подобными предложениями я не имел никакого опыта плюс я не был готов к бою. Вы знаете, многие топы после моих боев против Уайлдера и Хелениуса меня избегают. Я знал, что Александр Поветкин хорошо подготовлен и даже известие о его допинге меня не пугала. Если бы я получил еще предложение, то я бы снова согласился."

Вопрос - Бой закончился нокаутом в шестом раунде. Действительно Поветкин настолько хороший боксёр, или это случилась потому что ты не был на 100 процентов готов?

Жоанн Дюопа - "Он остановил меня только потому, что я не был готов. Бой бы выглядел совсем подругому, если бы я имел время, чтобы подготовиться. Я отправился туда в качестве зрителя и в итоге оказался в ринге с экс-чемпионом мира. Если они захотят матч-реванш и дадут мне время на подготовку, то вы увидите совершенно другой поединок."

9064a98c34b4c87f45e79ed1d71b287d

Вопрос - У вас даже после поражения остался серебрянный пояс WBC. Будет ли поединок 28 января против Карлоса Такама?

Жоанн Дюопа - "Да, я до сих пор владею серебряным поясом WBC, но не знаю будет ли поединок с Такамом. Первоначально была назначена дата 28 января, но потом его команда затихла и перестала общаться. У меня нет никаких новостей от них, так что я очень сильно сомневаюсь, что матч состоится."

Вопрос - Каковы ваши планы на этот год? Вы хотели бы матч-реванш с Деонтеем Уайлдером?


Жоанн Дюопа - "Мой план всегда один, это биться за титул чемпиона мира. Я хотел бы, наконец, получить шанс на титульный бой, хорошо подготовиться и показать все на что я способен"

Вопрос - Когда Тайсон Фьюри освободил свои пояса, в супертяжёлом весе все оживилось. Что вы думаете о поединке между Энтони Джошуа и Владимиром Кличко?

Жоанн Дюопа - "Я думаю, пришло время Владимиру Кличко покинуть мир профессионального бокса. По моему мнению Энтони Джошуа должен быть победителем, это молодая кровь и оживит супертяжёлый вес. Но давайте подождём поединок и узнаем это. Жду этот бой с нетерпением".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое