Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Жоан Дюопа признался, что его впечатлила победа Энди Руиса над Энтони Джошуа. Однако, несмотря на это, французский боксер считает лучшим супертяжем своего экс-оппонента Деонтея Уайлдера, которому он в 2015 году проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде.

"Для меня Уайлдер - до сих пор мощнейший и самый опасный супертяжеловес в мире. Сегодня он лучший в дивизионе. Уайлдер может убить тебя одним ударом. Я знаю о чем говорю, ведь дрался с ним в 2015 году", - заявил Дюопа.

Впрочем, Жоан не жалеет комплиментов и в сторону Руиса. По словам Дюопа, он очень рад, что Энди стал первым в истории чемпионом мира в супертяжелом весе из Мексики.

"Энди Руис был очень хорош. Он доказал, что целеустремленность позволяет добиться всего, чего ты хочешь и о чем мечтаешь. Я думаю, вся разница заключалась в том, что Руис был психологически готов драться с Джошуа. Если у человека есть цель, то его сложно остановить. Я рад за него. Руис написал свою страницу в истории бокса, став первым мексиканским чемпионом в хэвивейте. Для него, его родных и всех жителей Мексики это просто сказка. Я люблю бокс, поскольку здесь никогда не знаешь, что произойдет. Один удар - и это нокаут", - отметил Дюопа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.06.2019 в 11:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое