Энтони Джошуа регулярно привлекает внимание своих соперников-супертяжеловесов, орды средств массовой информации и возбужденных фанатов, поэтому мы встретились и побеседоаали с человеком, который следит за каждым шагом чемпиона мира ...
Крупнейшая боксерская звезда Великобритании возвращается на ринг в эту субботнюю ночь, защищать свои титулы от Александра Поветкина на стадионе Уэмбли, в прямом эфире на Sky Sports Box Office.
skysports-joshua-povetkin_43652002
Несколько недель Джошуа был заперт от посторонних глаз в строгом тренировочном лагере, а его двоюродный брат Бен Илейми обеспечивал безопасность чемпиона мира WBA «Супер», IBF и WBO.
Сам бывший боец Илейми впервые рассказал о том, как он обеспечивает безопасность Джошуа перед предстоящим боем.

Как Вы связаны с тем, что Джошуа занялся боксом?
Мы вместе пришли в бокс, чтобы подтянуть форму, стать сильнее, и он стал быстро делать успехи, потому что он действительно хорош в приобретении новых навыков. Оттуда пошла остальная история.
skysports-anthony-joshua-boxing_42631392

Бен Илейми знает Джошуа с тех пор, как тот впервые занялся спортом

Мы спаррингировали с одним парнем, который избивал нас. Я помню, что Джошуа всегда говорил: «Я собираюсь его отделать». Месяц или два спустя, Энтони уже буквально выносил его

Когда Вы стали постоянным секьюрити AJ?
skysports-anthony-joshua-ben-ileyemi_44203552

Илейми (слева) обеспечивает безопасность для AJ внутри и снаружи ринга

Это было около трех лет назад. Я все время был более или менее поблизости от него, и наблюдал за безопасностью по своей инициативе. Потом мы поговорили и он официально принял меня в команду.

Какие ключевые навыки вам необходимы?
Организованность. Вы должны знать о своей среде, окружающих вас людях.
skysports-ben-ileyemi-boxing_44204292

Бен Илейми

Как часто Вам приходится вмешиваться?
Достаточно часто. Это не ситуации, когда кто-то пытается его убить, просто есть фаны которые действительно непредсказуемы. Он - чемпион мира в супертяжелом весе, лучший боксер, который у нас был в течение долгого времени, поэтому многие люди возбуждены. Это просто контроль толпы и наблюдение за тем, чтобы он был в безопасности.
Были некоторые фанаты, которые следили за нами около 45 минут на машине. Я хорошо справился. Убедился, что он в безопасности, доставил его в безопасное место и просто выполнил мою работу.

Что Вы скажете о столкновении AJ с Джаррелом Миллером?(Энтони Джошуа и Джаррелл Миллер провели напряжённую встречу и были разведены в Нью-Йорке во вторник).
Джаррелл Миллер просто хочет шума. Есть супертяжеловесы, и есть супертяжелые клоуны. Я так и сказал.
Я думаю, что Джаррелл был потрясен тем, что AJ ответил, потому что он думал, что этого не будет. Энтони - человек. Если вы нажмете неправильные кнопки, будет ответ. Это было неправильное место и неправильное время для Джарелла.

Вы ожидаете подобных столкновений с соперниками?
У каждого есть свой антураж, но это ничего не значит. Мы все правильно себя ведем. В любом случае, это все касается людей, а не антуража. Я просто убеждаюсь, что он в безопасности, это моя главная забота.

Вы также выступали в качестве спарринг-партнера?
skysports-ben-ileyemi-boxing_44185501

У Илейми было три профессиональных боя

Когда я был профессионалом, мы часто спаринговали. Спаринги были жесткими, это были просто войны.
Когда мы были любителями, мы не хотели сильно бить друг друга. Тогда наш тренер сказал нам: «Послушай, будут ребята, которые придут в зал, которые будут пытаться отбить тебе голову, поэтому тебе нужно подготовиться к этому». Мы это хорошо запомнили и стали следовать этому. С этого дня между нами все время были только войны.

Каково это было наблюдать прогресс AJ?
Я горд им. Это отличная мотивация, когда вы видите, как он держится перед камерой и как он проявляет себя на публике. Он становится намного умнее, четче, и, как человек, мне кажется, он чувствует себя лучше, просто потому, что много учится у окружающих.
skysports-anthony-joshua-ben-ileyemi_44203511

И, наконец, расскажите нам свой секрет успеха?

Просто быть спокойным. Вам не обязательно ходить, держа руку у уха и быть в темных очках. Это просто для фильмов. Оставайтесь любезным, расслабленным и спокойным, это лучшее, что нужно делать.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 19.09.2018 в 01:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое