Лонни Али, жена покойного Мохаммеда Али, сегодня вручит трофей имени своего мужа победителю Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе, который определится в бою Мурата Гассиева и Александра Усика.

"Поскольку это первый Али Трофи, который когда-либо был презентован, я горжусь тем, что нахожусь здесь и представляю семью Али, WBC и его президента Маурисио Сулеймана. Мохаммед гордился бы, что один из этих чемпионов будет награжден трофеем, который носит его имя", - заявила Лонни Али.

Напомним, что Мохаммед Али умер 3 июня 2016 года, но идеалы этого великого боксера на ринге и за его пределами являются стандартом для жизни. Всемирная боксерская суперсерия была создана для того, чтобы почтить память "Величайшего" и укрепить наследие этого легендарного спортсмена.

Сегодня в финальном поединке Мохаммед Али Трофи в тяжелом весе сразятся чемпион мира по версиям WBC/WBO Александр Усик (Украина) и обладатель титулов WBA/IBF Мурат Гассиев (Россия). Победитель данного боя, который пройдет на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве, станет абсолютным чемпионом мира в крузервейте и первым обладателем Кубка Мохаммеда Али.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.07.2018 в 16:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое