Российский тяжеловес (до 90,7 кг) Денис Лебедев (30-2, 22 КО), которого WBA оставила в статусе «чемпиона-в-отпуске», уверен: победитель Суперсерии, несмотря на объединение четырёх главных титулов дивизиона, якобы не сможет считаться абсолютным чемпионом, пока не одолеет его.

«Я уже говорил - это не секрет: правила Всемирной боксёрской ассоциации, WBA, гласят, что никто не будет абсолютным чемпионом мира, пока не сразится со мной, - заявил он. - К сожалению, я не смог принять участия в отборочных боях, но я уже говорил почему. Но вот сейчас дождёмся окончания турнира, а дальше уже дело техники, команды: садимся за стол переговоров».

Лебедев признался, что в бою с победителем Суперсерии ему «конечно, будет нелегко».

«Я сейчас набрал немножко лишнего веса... Мягко говоря, немножко, - уточнил Денис. - Но я не стал слабее, я стал жёстче, выносливее. Единственное, я немножко замедлился из-за набора массы. Уберём массу - будем быстрее и сильнее. Поэтому немножко подождём».

«Пока что я затаился», - подытожил он.

В последний раз Лебедева видели на ринге в июле 2017-го, когда он перебоксировал австралийца Марка Флэнегана. После этого он избрался в низовые депутаты партии власти и занимался деятельностью вне ринга.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 18.04.2018 в 01:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое