Российский полулегковес Забит Магомедшарипов имеет в своем активе пять побед под флагом промоушена UFC и теперь вполне обосновано рассчитывает побороться за титул самой престижной ММА-организации мира. Ситуация в 145-фунтовом дивизионе UFC достаточно запутанная, но здраво оценив все за и против, Забит пришел к выводу, что его следующим соперником должен стать победитель пары Жозе Алдо - Алекс Волкановски.

"Полулегкий дивизион всегда был конкурентным в UFC. В данный момент ситуация непонятная, чемпион переходит в другой вес, #2 и #5 свои крайние бои проиграли, остаётся #1 и #4. C #3 Фрэнки я не буду драться, потому что он мой одноклубник. Я никогда не выбирал себе соперников дрался с теми, кого мне предлагали и сейчас не собираюсь выбирать соперников. 5-0 в UFC, и я думаю победитель #1 vs #4 был бы правильным решением", - написал в 28-летний Магомедшарипов в своем Instagram-аккаунте.

Конечно, победа над Алдо или Волкановски может обеспечить Забиту Магомедшарипову титульный бой, но ничего гарантировать нельзя, потому что неизвестно, чем закончится вылазка Макса Холлоуэя в легкий вес. Если "Blessed" победит Дастина Порье и завоюет временный титул, велика вероятность того, что гаваец останется в 155 фунтах, при диаметрально противоположном исходе возвращение Холлоуэя в полулегкий дивизион неминуемо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.03.2019 в 23:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое