Участник претендентского боя хочет "порадовать маму" и расправиться с бывшим чемпионом UFC в первом раунде.

24-летний победитель латиноамериканского сезона The Ultimate Fighter Яир Родригес, перешагнул через головы тех, кого принято называть гейткиперами, и 12 мая на UFC 211 в Техасе сразится за звание следующего претендента на чемпионский титул с одним из сильнейших полулегковесов турнира Фрэнки Эдгаром. Нельзя сказать, что "Эль пантера" не заслуживает такой возможности, но в карьере бойца пока еще не было по-настоящему конкурентных соперников и его потенциал до конца не раскрыт.

"В моем дивизионе нет слабых, но Фрэнки Эдгар, я считаю его самым опасным в первой пятерке, - сказал Яир в интервью bjpenn.com, - Думаю, что бой с ним будет действительно хорошей проверкой для меня - настоящим испытанием. Так же, как и Би Джей Пенн, Фрэнки в прошлом был чемпионом, и прекрасно знает, что необходимо для победы. Я чувствую себя великолепно на пути к этой встрече. В бою я собираюсь выложиться на все 100%, и никто не сможет мне помешать достигнуть цели. Никто!".

Если повезет, Родригес станет соперником Жозе Альдо или Макса Холлоуэя, которым 3 июня предстоит объединить чемпионские пояса.

"Если вы спросите меня о долгосрочных планах, то меня это действительно не волнует. У меня нет врагов в этом спорте. Для меня это просто конкуренция. Мои близкие и тренеры, всегда говорят, что неважно с кем ты дерешься, уважать ты должен любого из них, независимо от того, выиграешь или проиграешь. Тебя не должно волновать, кто стоит напротив в клетке. Твой главный противник - это ты сам. Каждый раз, когда я перешагиваю порог клетки, я выхожу побеждать себя. В Далласе моим соперником будет не Эдгар. Я поеду в Техас биться с самим собой. Зная все это, меня не волнует, будет ли следующим Альдо или Холлоуэй. Я просто хочу бороться за титул, у кого бы он ни был. Это моя цель".

Яиру кажется, что Эдгар не уважает его, считая очередным выскочкой, которого тянут к титулу промоутеры.

"Знаете, Фрэнки как-то сказал, что я в беспроигрышной ситуации. Он думает, что я гонюсь за его славой и все в таком духе. Нет, мужик! Я не ищу того, о чем ты думаешь. Мне не нужна чужая слава, я хочу добиться своей. С его стороны это прозвучало немного неуважительно, ведь я никогда не говорил в его адрес ничего плохого. Наверное, он считает, что UFC помогают мне расти. Я не могу залезть в его голову, да это и не важно. Моя мама сказала, что я отправлю его в нокаут, и я не мог разочаровать ее. Я настраиваюсь на удар коленом в прыжке в первом раунде. Просто это мечта моей мамы".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 01.05.2017 в 02:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое