Только что в Джидде, Саудовская Аравия завершился финал Всемирной боксерской суперсерии, в котором британец Каллум Смит победил своего более опытного соотечественника Джорджа Гроувса нокаутом в седьмом раунде и стал чемпионом мира по версии WBA в суперсредней весовой категории.

Боксеры начали очень осторожно и действовали с дистанции, преимущественно используя джеб. Гроувс смотрелся в этом компоненте предпочтительнее, однако концовка первого раунда осталась за Смитом. Во второй трехминутке Каллум стал активнее пользоваться своим преимуществом в габаритах, стремясь достать Гроувса с безопасного расстояния. Джордж пытался остро контратаковать, за что едва не поплатился, когда пропустил несколько ударов от Смита, но сумел отбиться и выровнять третий раунд ближе к его окончанию.

В дальнейшем темп боя немного снизился, однако Гроувс по-прежнему искал счастье в острых выпадах и порой очень опасно шел в размен ударами. Несмотря на то, что Смит смотрелся собранным и сконцентрированным, Джордж действовал разнообразнее и точнее. В пятой трехминутке Каллум даже оказался на канвасе, но это было случайное падение не без помощи легкой подсечки Гроувса.

В седьмом раунде действующий обладатель титула WBA в суперсреднем весе откровенно доигрался, когда зевнул хлесткий удар Смита и затем был мастерски добит у канатов. Рисунок поединка не предвещал скорой развязки, однако Джордж Гроувс моментами боксировал опрометчиво и в итоге был наказан за свою беспечность.

Результат: победа Каллума Смита нокаутом в седьмом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.09.2018 в 02:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое