28-го июля в Лондоне состоится бой топовых тяжеловесов Диллиана Уайта и Джозефа Паркера. Изначально планировалось, что Уайт встретится с Кубратом Пулевым, чтобы определить обязательного претендента на титул IBF, которым владеет Энтони Джошуа. Кроме того, рассматривалась кандидатура Луиса Ортиса, победа над которым с большой долей вероятности гарантировала бой с Деонтеем Уайлдером.

Однако, совершенно неожиданно в игру вступил Джозеф Паркер, поединок с которым был согласован в кратчайшие сроки. Паркер является бывшим чемпионом мира по версии WBO и утратил свой титул в последнем бою против Энтони Джошуа. На данный момент Уайт занимает 2-ю строчку рейтинга WBO, поэтому президиуму организации был сделан запрос о введени временного пояса специально для этого поединка.

Ответ президента Пако Валкарселя был следующим:

"WBO уведомляет Вас о том, что данный поединок не будет санкционирован, как бой за звание временного чемпиона мира. Введение временного титула возможно только в случае возникновения каких-то экстраординарных обстоятельств, которые в данный момент не имеют места в тяжелом дивизионе."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 21.06.2018 в 20:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое