Глава Всемирного Боксёрского Совета (WBC) Маурисио Сулейман в очередной раз дал комментарий относительно возможного мегафайта в рамках супертяжёлого веса между триумфатором боя Деонтей Уайлдер - Тайсон Фьюри с чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO британцем Энтони Джошуа.

После окончания конгресса WBC в Киеве в начале октября Сулейман уже один раз заявил, что их организация будет требовать боя за звание абсолютного чемпиона в хэвивейте, однако этого нет в контрактах бойцов, посему эту договорённость можно назвать лишь пустыми словами главы Совета. Спустя месяц Маурисио вновь порассуждал относительно будущего супертяжёлого веса и заявил, что теперь его слова подтверждены документально:

«Конвенция WBC чётко определила будущее Энтони Джошуа. Наша позиция была ясна абсолютно всем - если победить боя Уайлдер-Фьюри захочет объединять пояса с Энтони, мы готовы дать ему отсрочку по обязательной защите. Мы написали это чёрным по белому на бумаге. Это наши обязательства и мы должны их выполнять. В конце концов, это один из самых ожидаемых поединков в мире. Да, бесспорно, противостояние Деонтея с Тайсона также является очень большим поединком. Вообще супертяжёлый вес сейчас переживает лучшие времена и я очень рад, что нам удаётся за всем этим наблюдать. Также у нас есть бой Диллиана Уайта с Дереком Чисорой. У нас есть Ортис, Миллер, Бризил. Это круто», - сказал Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 14.11.2018 в 18:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое