Всемирная боксерская ассоциация (WBA) признала мексиканца Сауля Альвареса чемпионом мира в средней и суперсредней весовых категориях, что дает "Канело" право удерживать оба титула, не проводя постоянных защит. Такое постановление в свое время было применено к Флойду Мейвезеру-младшему, который в течение многих лет владел поясами WBA в среднем и первом среднем весах, несмотря на длительное отсутствие в 154 фунтах.

Стоит напомнить, что Сауль Альварес завоевал титулы WBC и WBA в среднем дивизионе 15 сентября прошлого года, когда в Лас-Вегасе победил казахстанца Геннадия Головкина решением большинства судей. После этого триумфа "Канело" не стал брать паузу и уже 15 декабря вышел на ринг против британца Рокки Филдинга, без проблем отобрав у того пояс WBA Regular в суперсреднем весе. Таким образом, Альварес осуществил свою давнюю мечту и присоединился к числу прославленных мексиканских боксеров, владевших титулами в трех категориях.

Теперь 28-летнему "Канело" предстоит объединительных бой в 160 фунтах с чемпионом мира по версии IBF Дэниелом Джейкобсом, для которого это будет первая защита. Данный поединок состоится 4 мая, во время уик-энда "Синко де Майо" (национальный мексиканский праздник) на "T-Mobile Arena" в Лас-Вегасе, штат Невада.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.02.2019 в 09:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое