Всемирная боксёрская ассоциация не дает заскучать любителям бокса. Украинец Василий Ломаченко, который в мае победил чемпионамира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) Хорхе Линареса (44-4, 27 КО), был произведён, словно рыцарь, в «суперчемпионы» этой старейшей и в силу возраста уже плохо соображающей организации.

Так как уроженцу Белгород-Днестровского дали «суперчемпиона», WBA решила организовать бой за «вакантный титул обычного чемпиона», сообщает Ring Polska.

Не долго думая, чиновники посчитали, что за это звание должны подраться Линарес и Дауд Йордан (38-3, 26 КО) из Индонезии. Обоих уже уведомили о том, чтобы начинали переговоры.

Йордан в прошлом владел второстепенным титулом IBO в двух дивизионах. Семь лет назад он претендовал на титул «суперчемпиона» WBA в полулёгком весе, но проиграл по очкам Крису Джону. В последнем бою, который состоялся в апреле, Дауд в России нокаутировал местного Павла Маликова.

По поводу разошедшейся WBA журналист Джейк Донован пошутил в Twitter: «У меня тут на курорте есть магазин WBA! Никому там не нужен временный титул? Могу купить, пока здесь».

Переглянути зображення у Твіттері
Jake Donován@JakeNDaBox

A WBA shop at my resort! Anyone need an interim title while I'm here?

    Другой обозреватель, Майкл Бенсон, подсчитал количество разношёрстных «чемпионов мира» по этой версии во всех дивизионах:

    Tuc-tyPH_normal.jpg
    Michael Benson@MichaelBensonn

    ????‍♂️ Number of WBA 'world titles' per weight class

    3⃣ Heavy
    4⃣ Cruiser
    1⃣ Light-Heavy
    2⃣ Super-Middle
    2⃣ Middle
    2⃣ Super-Welter
    2⃣ Welter
    1⃣ Super-Light
    1⃣ Light
    2⃣ Super-Feather
    3⃣ Feather
    1⃣ Super-Bantam
    3⃣ Bantam
    1⃣ Super-Fly
    1⃣ Fly
    2⃣ Light-Fly
    1⃣ Minimum

    Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
    Добавил LoMusNail 12.08.2018 в 23:52

    Похожие темы

    Самое читаемое

    Самое обсуждаемое