Как мы сообщали ранее, никарагуанский экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Роман «Чоколатито» Гонсалес (46-2, 38 КО) уведомил о желании продолжить карьеру в лимите второго наилегчайшего веса и бросил вызов чемпиону по версии WBA Халиду Яфаи (22-0, 14 КО).

Ответ от британца последовал незамедлительно:

«Рад слышать, я давно мечтаю о поединке с Гонсалесом. Смотрел его реванш с Рунгвисаи. Плохое предчувствие появилось сразу - Гонсалес выглядел так, как будто он не хотел находиться в ринге. Но я все равно не ожидал, что поединок завершится брутальным нокаутом. Что он планировал? Обмениваться ударами с Рунгвисаи? Это была глупая затея. Гонсалес все равно самое большое имя в дивизионе. Поединок с ним скорее всего принесет максимальный гонорар. Мне предложили отправиться в США и драться на НВО, но если бы бой состоялся в Великобритании, то я был бы еще более счастлив. Все зависит от моего промоутера. Но меня этот бой очень интересует».

Напомним, 28 октября в Кардиффе состоится крупный вечер бокса, главным событием которого станет бой за титул чемпиона мира по версиям IBF, WBA Super, IBO в супертяжелом весе между Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) и Кубратом Пулевым (25-1, 13 КО). В андеркарде шоу Халид Яфаи проведет вторую защиту титула. Соперник британского чемпиона - ранее небитый японец Шо Ишида (24-0, 13 КО).

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое