Завтра, 1 июня, телеканал NBCSN покажет документальный фильм под названием «Народные Чемпионы» Питера Берга. Фильм является вторым из документальной серии «Five Rings Films» и расскажет об истории кубинского бокса за последние 50 лет.

В этой серии будет рассказываться о многих золотых медалистах, от Теофило Стивенсона, Феликса Савона до современных боксёров, как Гильермо Ригондо. Но что более важно и удивительно, что фильм расскажет о политических и культурных особенностях, окружающих бокс на Кубе, которые были сформированы во время режима правления Фиделя Кастро.

"Уже на протяжении более, чем пятидесяти лет, Куба, будучи обедневшим островом с населением 11 миллионов человек, вывела в свет больше олимпийских призёров, чем какая-либо другая страна. «Народные Чемпионы» [The People's Fighters, дословно - «Народные Бойцы»] рассмотрит поближе политические отношения Кубы, России и США во время того периода и расскажет о карьерах легендарных многократных золотых призёров олимпиады Теофило Стивенсона и Феликса Савона."

"В фильме также будут показаны взлёты и падения, с которыми столкнулся кубинский бокс, а также в центре внимания будет олимпийский чемпион 2016 года Хулио Сесар Де Ла Круз - будущее спорта. Будут показаны эксклюзивные кадры, интервью. Автор расскажет о непревзойдённом наследии и любви к боксу на Кубе."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 31.05.2018 в 16:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое