В одном из кварталов поблизости от казино Лас-Вегаса работает Оги Санчес, бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, который тренирует детей и юных боксеров-профессионалов в спортзале неподалеку от района "The Strip". Он был когда-то перспективным контендером, который приблизился к вершине, прежде чем пасть от рук Насима Хамеда. Тем не менее, помимо панчерской мощи звезды Шеффилда, Насим не предложил Санчесу, ничего такого, с чем тот ещё не встречался.

В спортзале, где он работает со своим тестем Пэтом Барри, он вспоминает, что именно он являлся последним американцем, побеждавшим Флойда Мэйвезера-младшего.
Они провели четыре боя в любителях, Санчес выиграл второй из них. До того, как стать соперниками, они были друзьями, но как только начали соревноваться за один и тот же приз, возникла стена молчания, а встречи стали всё более холодными. В конечном итоге, Флойд нанёс Оги два поражения в ходе отбора на Олимпиаду и отправился на Игры в Атланту в 1996 году, где завоевал бронзовую медаль проиграв в полуфинале Серафиму Тодорову.

На вопрос отправился ли правильный парень на Олимпиаду Санчес отвечает однозначно.

«У меня было бы золото, - уверенно говорит он. «Вы никогда не знаете, куда путь выведет вас».

Затем он обращает внимание на Мэйвезера.

«Он всегда был одаренным бойцом. Он всегда выделялся. Все хотели увидеть этого парня, они хотели увидеть, как он сражается и посмотреть, что он может сделать. На протяжении всех турниров это было всегда: «Мейвезер здесь. Мейвезер здесь». А я думал: «Ну и что? Приведите его мне».

Оги имел лишь 11 поражений в 186 любительских боях. Первоначально, когда и он и Мэйвезер подписали контракты с Top Rank, казалось, что они могут встретиться между собой, но этому не суждено было произойти.

Однако возможность заработать появилась у Санчеса, когда он получил шанс сразиться с непобежденным в 34 боях "Принцем" в Коннектикуте. Это была четырехраундовая перестрелка в итоге которой Санчес покинул ринг на носилках.

«На то, что у него был впечатляющий рекорд были свои причины», - вспоминает Санчес о Хамеде. «Он обладал великим талантом. Я видел много его боев. Я видел его выходы в ринг, то как он говорил перед боем, и представлял наш бой, но когда фантазия стала реальностью, это меня потрясло. Что в нём особенно впечатляло? Его шорты», - шутит американец.

Он отправил Хамеда в нокдаун, который официально не был засчитан. Насим будет сражаться еще дважды, а Оги трижды. Хамед введен в Международный боксерский зал славы. Между тем Санчес пытается выковать будущего члена зала славы бокса в спортзале, в котором работает. Он считает, что Хамед заслужил свое место в Канастоте.

«Он был феноменален как профессионал, - продолжает Санчес. «Он принес много денег в полулегкий дивизион из-за его блеска и его высокомерия. Он знал, как продавать и как продвигать бои».

Санчес, однако, оставил свой собственный след в боксе. В своей карьере 28-3 (25) он побеждал опытных бойцов, таких как Луисито Эспиноза, Хорхе Паэз, Даниэль Хименес и Нестор Лопес. К тому времени, когда он повесил перчатки на гвоздь в 2001 году он больше не испытывал такого же желания сражаться, которое помогло ему добиться титульного боя против Хамеда. Тем не менее ему нравится то, чем он занимается. Он даже позволил Мэйвезеру тренироваться в своем зале перед его боем 2007 года с Де Ла Хойей.

Он был женат на возлюбленной своей юности в течение 15 лет. Они впервые встретились, когда она была ринггёрл одного из его ранних боев:

«Моя цель как любителя состояла в том, чтобы отправиться на Олимпиаду», вспоминает он. «Этого не случилось. Таким образом, моей следующей целью стало сделать все возможное, чтобы стать успешным профессиональным бойцом, и я поднялся на высший уровень, дойдя до боя с Хамедом за титул чемпиона мира. Я имею в виду, сколько бойцов может сказать, что они достигли этого уровня? Я не выиграл этот титул, но не рассматриваю, это как полностью отрицательный результат. И если я выиграл бы этот бой, кто знает, кем я стал бы. Но я дошел до этого уровня, это была моя цель».

Мэйвезер и Хамед были схожи своей удачей и деньгами.

«Я мог бы стать похожим на них», - сетует Санчес. «Когда я сражался с Хамедом, если бы я его победил, моя карьера пошла бы по другому пути, по другой траектории. У меня был бы матч-реванш и, возможно, я заработал бы несколько миллионов долларов, а затем я бы сразился с Марко Антонио Баррерой или Эриком Моралесом - одним из них, кто знает, к чему это привело бы. Но я думаю, что на все есть свои причины, поэтому, я не был бы тем человеком, которым являюсь сейчас. Вероятно, деньги сделали бы меня высокомерным и снобом. Я не знаю, что бы случилось, если бы я оказался в этом положении, но я благодарен за то, что имею сейчас. У меня три прекрасных ребенка, у меня отличная жена, отличная семья, у нас отличный боксерский зал, мы помогаем детям оставаться на улице, и я не мог бы просить большего. Вы не сможете забрать с собой деньги, когда придёт время уходить, так что я живу настоящим».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 13.10.2018 в 12:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое