Нужна ли Всемирная боксерская суперсерия Усику? Однозначно - да! Усик неоднократно говорил о такой идее собрать всех чемпионов и в бою определить лучшего, но когда такой турнир появился, украинца в первых рядах согласившихся не оказалось.

В чем заминка? Маловероятно, что дело в намеченном на август боксерском шоу компании K2 Promotion. Тем более, что пока не объявлены ни место боя, ни соперник. Ради участия Усика в Всемирной боксерской суперсерии турнир можно перенести или шоу сделать под Беринчика или Бурсака.

Скорее причиной является контракт Усика с американским каналом HBO, а этот турнир транслировать будет Showtime, так что приходится утрясать многие детали. Промоутерам уходить от участия в турнире не выгодно, ведь все именитые боксеры будут в нем и поиск достойного оппонента для раскрутки в США будет проблематичным. Да и победа в столь представительном турнире поможет раскрутить имя лучше других потенциальных двух-трех поединков в андеркарте Головкина, Ломаченко или других.

Уж точно причина не в Александре Усике. Украинцу участие должно быть интересно ради приза Али, которого он очень уважает. Особенно, в первом сезоне турнира.

Жеребьевка, напомню, пройдет уже 8 июля, так что ждать оглашения имен всех восьми боксеров тяжелого веса осталось недолго. И очень хочется увидеть среди них украинского чемпиона Александра Усика. Тем более, отказа команды украинца от участия мы не увидели, а значит переговоры идут… вот только приведут они украинца к Всемирной боксерской суперсерии или их дороги разойдутся пока для нас остается загадкой…

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 29.06.2017 в 19:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое