Еще до реванша Сауля Альвареса с Геннадием Головкиным промоутер мекисканца Оскар Де Ла Хойя заявил, что его подопечный намерен вернуться на ринг спустя три месяца, а именно 15 декабря этого года. Реванш, ставший одним из ярчайших побоищ текущего года, едва не сорвал планы Альвареса, поскольку он получил довольно глубокое рассечение над глазом. Сауль заявил, что ждет ответа докторов, и если те дадут ему зеленый свет на проведение декабрьского боя, он обязательно воспользуется этой возжможностью.

Как сообщает boxingscene, медики заключили, что здоровью мексиканца ничего не угрожает, и он может подраться в декабре. Теперь перед командой Канело стоит выбор, с кем из обязательных претендентов подраться. На пояс WBC претендует не знающий поражений американец Джермалл Чарло, в то время, как претендентом на WBA является канадец Давид Лемье.

Скорее всего, именно с Лемье Альварес и отбоксирует до конца этого года. Во-первых, этот бой будет очень легко организовать в кратчайшие сроки, поскольку Давид, также, как и Сауль является боксером промоутерской компании Golden boy. Во-вторых, в планы мексиканца, по всей видимости, входит провести третий бой с Головкиным в мае, и рисковать поясами до этого его команда вряд ли захочет, так как на кону будут стоять большие деньги.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое