Врачи у ринга в боевых видах спорта, таких как бокс и ММА, призывают к обязательному отстранению и обследованию бойцов, которые были нокаутированы, чтобы обеспечить им достаточные время и возможности для выздоровления.

Многие государственные атлетические комиссии в США уже налагают отстранения на 30, 60 или 90 дней, но доктор Джон Нейдекер из Ассоциации врачей у ринга (ARP) говорит, что нужно делать большее, чтобы защитить бойцов, прежде чем они снова возвращаются в ринг.

«Мы хотим повысить осведомленность и обучить тех, кто занимается боевыми видами спорта, о лучших методах выявления и чуткого отношения к сотрясениям мозга и помочь им минимизировать ущерб здоровью в боевых видах спорта», - сказал он.

«Эти руководящие принципы (о всеобщих обязательных отстранениях) потенциально помогут снизить частоту возникновения неврологических проблем у спортсменов, занимающихся боевыми видами спорта».

ARP также хочет, чтобы бойцы, которые пострадали от нокаута, в обязательном порядке должны были быть осмотрены и проверены врачами-специалистами до того, как они снова начнут сражаться.

«Подобные обследования должны проводиться в спокойной обстановке, например, в раздевалке, а не только на ринге. Это обычно не практикуется на мероприятиях, где обычно лишь один врач, - сказал Нейдекер.

В отчете ARP также содержится призыв к бойцам постепенно развивать активность, когда они возвращаются в свой спорт после сотрясения мозга или нокаута.

Для бывших американских футболистов, подавшиих в суд на НФЛ за повреждения головного мозга и по поводу травм головы в спорте, таких как регби и футбол, проблема является горячей темой.

«Боевые виды спорта по своей сути отличаются от не-боевых как объективно, так и спецификой травмоопасного воздействия ударов по голове. Поэтому рекомендации по внимательному отношению к сотрясениям мозга должны быть более строгими в боевых видах спорта», - объяснил Нейдекер.

Профессиональный боксер Стив Коллинз младший рассказал, что он приветствует такой шаг.

«Я определенно думаю, что должно быть обязательное отстранение на срок не менее двух месяцев, а затем обследование мозга», - сказал он.

У Коллинза рекорд в профессионалах 12 побед, одна ничья и два поражения решением, при четырех победах одержанных нокаутом или техническим нокаутом.

Если вы получаете нокаутирующий удар, причинённый вред следует обязательно оценить, а не просто вынести проигравшего из ринга, - это должен сделать врач, с учётом и по просшествии некоторого времени, чтобы физически и ментально восстановить пострадавшего, а затем, возможно, провести обследование мозга, прежде чем вы снова войдете в ринг" добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 21.08.2018 в 07:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое