Добрый день, форумчане! Хотелось бы поделиться с вами о моем первом в жизни походе на большой вечер бокса , который проходил вчера в Сочи.

Оговорюсь, что при большом желании сходить на это шоу я вчера утром принял решение не идти по состоянию здоровья: подловил какую то болячку на гланды, начал активно ее лечить, но к 3 числу не долечил и решил остаться дома. Но добрый человек с ником fireball, он же Влад, таки вызвонил меня и уболтал приехать, за что я ему премного благодарен. Огромное спасибо юзеру T.O.G. (Алан) за то, что у него нашелся для меня билет, это очень большая любезность с его стороны и со стороны его друга Якуба.

Я понимал, что на этом событии будет много осетинских болельщиков Мурата. Но приехав в Адлер, я удивился тому, насколько их много! Думаю, что три четверти посетивших вечер были именно они. Настроение у людей было хорошее, все были уверены в Мурате, повсюду осетинские флаги и национальная символика. Забегая вперед, скажу , что когда возвращался на такси домой, то ехал с тремя осетинами - двое взрослых мужчин и женщина. Мы разговорились с ними, и когда я задал вопрос: "Мурат очень популярен среди осетин?", - мне ответили - "Очень. У нас были ОЧ по борьбе, и вообще появляются спорсмены высокого уровня, но таких популярных как Мурат не было. Я звонила детям - девочки 5 класса не спят и смотрят бокс". Вот такие дела.

Теперь об организации. Все было проведено на высшем уровне. Никаких задержек, проход в дворец спорта медленный, но без давки. Дворец спорта "Большой" замечательно подходит для проведения подобных мероприятий. В нем было тепло, я даже снял куртку. Свет, акустика - просто прекрасно, с нашего 114 сектора ( не самый близкий к рингу ) было все отлично видно. Единственное - экраны под навесом арены могли бы быть побольше и поярче, мне так показалось.

Описывать бои не вижу никакого смысла, вы все видели сами, но о своих впечатленях кое-что расскажу. Я прочел комметарии юзеров ФН в прямой трансляции и в ветках о результатах боев, и мне думается, что , находясь на арене, некоторые моменты боя могут восприниматься иначе, чем на экране ТВ. Может быть отсутствие комментаторов на это влияет, может атмосфера зала - я не знаю.

Я очень сильно ждал боя Власова, были некоторые переживания за него, но вцелом верил, что Макс уверенно пройдет Дуродолу. И он вообще сполна оправдал мои ожидания! Власов реально показал Брейдису и Кудряшову, что надо делать с такими, как Дуродола - а именно сводил его в школу и без напряга выпорол. Кто то писал, что зал свистел во время боя - нет, зал болел за Макса, хоть его мало кто знал из зрителей, и зал продолжительно апплодировал Максу после остановки боя, так как сделал он все красиво. Раздергал и запутал африканца финтами, сделал из него дурака, сам при этом практически не приняв никакого урона. Короче, побоксировал в стиле одного из финалистов турнира WBSS. Так же стало очевидно, что слова Макса о справедливости набора участников WBSS имели под собой почву.

Теперь о главном бое. Прочел в комментариях, что Мурат уверенно вел бой. Мне же показалось, что до 10 раунда бой был с небольшим преимуществом кубинца. Это и в зале чувствовалось, болельщики Мурата понимали, что эти двойки прошивают блок регулярно, и что неизвестно, что могут насчитать судьи. Но каждое успешное действие Мурата вызывало незамедлительную реакцию! И тут не нужны барабаны, свистелки и прочие атрибуты - и без них зал разрывало. Ну а с 10 раунда, когда Гассиев начал уверенно забирать бой, зал просто глушил все, включая гонги на перерыв. Когда Мурат попал в 12 раунде , зал просто встал на ноги и оглушительный рев был слышен еще несколько минут, до нокаута и после него.Это была настоящая вакханалия! Короче фанаты у осетина что надо! Я бывал на хоккейных матчах, на концерте "Зверей" в 2006 г (они тогда были популярнее Путина) и Би-2, Дельфина, но ничего подобного не наблюдал. Между прочим, расходились все в отличном настроении, но вели себя культурно и адекватно, поздравляли друг друга с победой. Ни о каком пьяном дебоше "на радостях" речи не шло, при том что выпивших людей хватало.

Вобщем все было круто, мне очень понравилось. Я очень удивился, что Усик приехал, почему-то думал, что он отдыхать будет от боя с Бриедисом. И очень удивился тому, что с ФН было так мало народу, ибо ожидал, что уж человек 10 форумчан однозначно посетит этот вечер бокса.

А мечта моя сбылась! Всем мир.IMG_20180203_220957

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил bebeka 04.02.2018 в 13:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое