После проваленного Джоном Джонсом допинг-теста перед его титульным поединком с Даниэлем Кормье на турнире UFC 214, многие фанаты подвергли сомнению легитимность его наследия, предполагая, что, возможно, его величие может быть связано с приемом запрещенных препаратов. Однако, по мнению одного из сильнейших полутяжеловесов UFC Волкана Оездемира, эти претензии не совсем справедливы. В эфире последнего эпизода «BJ Penn Радио» Оездемир заявил, что, хотя Джонсу вполне могли помочь стероиды, его талант остается неоспоримым.

«Сложно что-то сказать по этому поводу, потому что то, как Джонс выступает, это просто что-то потрясающее», - заявил Оездемир. «Он делает то, что не делает никто. У него просто очень высокий уровень интеллекта, когда дело касается боя. Он делает удивительные вещи с отличным таймингом. Эти сумасшедшие, локти с разворота.. понимаете? Вы не можете что-либо отнять у Джона Джонса, потому что у него огромный талант. Поэтому я не думаю, что это действительно испортило его наследие. Когда вы смотрите его бои, он побеждает не благодаря стероидам. Конечно, это, возможно, помогает, но он побеждает не потому, что становится более сильным или более крупным. Все дело в интеллекте, который у него есть, а также в IQ, в бойцовском IQ. Он просто потрясающий атлет».

С момента подписания в UFC в конце 2016 года, Волкан Оездемир одержал победы над сильнейшими оппонентами: Овинсом Сен-Прю, Мишей Циркуновым и совсем недавно над Джими Манувой, которого нокаутировал в первом раунде их поединка на UFC 214.

Между тем Джонс, в настоящее время, находится в процессе расследования после своего проваленного теста на запрещенные вещества перед турниром UFC 214. Несмотря на то, что ему может грозить длительная дисквалификация, вице-президент UFC Джефф Новицки предположил, что «Бонс» может получить гораздо более мягкое наказание, если его команда сможет доказать, что его положительный тест стал следствием случайного попадания испорченной пищевой добавки.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 10.10.2017 в 14:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое