Теперь уже бывший гегемон королевского дивизиона Владимир Кличко является золотым медалистом Олимпиады 1996 в супертяжелом весе, поэтому всерьез обеспокоен новостями о том, что бокс может быть исключен из программы Олимпийских Игр 2020 в Токио.

По словам Кличко, победа на Олимпиаде очень многое значит для боксеров-любителей и их нельзя лишать возможности воплотить свои мечты.

"Впервые в истории, случилось худшее. Мы должны объединить усилия, чтобы защитить мечты бойцов, которые хотят изменить свою жизнь, став участниками предстоящей Олимпиады. Из-за беспрецедентных нарушений в работе регулирующих органов, бокс в опасности и может потерять статус олимпийского вида спорта", - сказал Владимир.

"Я поддерживаю национальные федерации бокса в их порыве присоединиться ко всемирно известной WBA, которая была первопроходцем. Также я прошу Международный Олимпийский Комитет назначить WBA ответственной за проведение Олимпиады по боксу в Токио и выдать им лицензию. Эта организация объединяет спорт и работает над защитой интересов боксеров и зрителей", - добавил Кличко.

Напомним, что бокс неизменно присутствует в программе Олимпийских Игр с 1920-го года, но из-за вопиющих нарушений и форменного беспредела в работе руководства AIBA, МОК всерьез рассматривает возможность исключения бокса из Олимпиады 2020 в Токио.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 22.11.2018 в 19:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое